2 мин.

Марк Овермарс прокомментировал несостоявшийся переход Тальяфико в «Барселону»

Каталонцы были активны на зимнем трансферном рынке до последних минут. В итоге, с четырьмя приобретениями в лице Алвеса, Торреса, Траоре и Обамеянга, получилось установить клубный рекорд по количеству январских новичков. Однако, сделок могло быть оформлено ещё больше. «Сине-гранатовые» рассчитывали также и на приход флангового защитника Николаса Тальяфико из «Аякса». Однако, переход сорвался.

Контракт аргентинского игрока заканчивался в 2023 году, и клубы вели переговоры о его полугодичной аренде с правом выкупа. Однако голландцы отказались, заявив, что если они потеряют игрока, то за большую сумму, чем предложили каталонцы.

Марк Овермарс, некогда в прошлом игрок «блауграны», а ныне спортивный директор «аяксидов» сказал следующее: «"Барса" хотела трансфера игрока, но нужно было найти ему замену, и мы не смогли этого сделать». Овермарс признался, что это был «грустный» день для Тальяфико, так как он рассчитывал отправится в «Барселону».

Источник: xcatalunya

Годаль покидает пост вице-президента клубного Фонда, после твита в адрес Надаля. Наговорил лишнего, в то время как «Барселона» официально поздравила Рафаэля с победой.

Topps анонсировал выпуск редких коллекционных карточек игроков «Барселоны». Не только Panini успешны в этом сегменте рынка. Коллекционный бизнес сейчас переживает бум, который только усилился во время коронавируса.

В «Барселоне» планируется смена главврача. Вместо Рамона Каналя через несколько месяцев придёт Хави Корбелья.