2 мин.

Почему Роналдо отрекся от своего «сине-гранатового» прошлого?

Роналдо Назарио удивил на прошлой неделе, открестившись от своего этапа в «Барсе». «Жаль, что я забил тот гол «Компостеле» не футболке «Мадрида», – сказал бразилец. Хотя с момента своего перехода в столичный клуб Роналдо всегда заявлял, что является поклонником «сливочных» в Испании, он никогда так высокомерно не отзывался о времени в «Барсе», где он провел без сомнения лучший сезон как профессионал: 47 голов в 49 играх в сезоне 1996/97.

Такое категоричное утверждение может иметь простую причину: бывшая бразильская звезда согласилась быть послом мадридского клуба в Латинской Америке с целью продвижения бренда в регионе. А также Роналдо стал одним из «галактических» советников Флорентино Переса. До сих пор, даже говоря о своем предпочтении в пользу «Мадрида», Роналдо сохранял уважение к своему барселонскому прошлому. Более того, в апреле 2013 года он сказал в интервью телепрограмме «Fiebre Maldini»: «Мне доставляет удовольствие видеть игру Месси и игру «Барсы». Эта команда по-настоящему завораживает. Не устаю восхищаться ею». Также он добавил: «Месси чуть лучше, чем Криштиану Роналду». Хотелось бы услышать, что он ответит на вопрос о сравнении двух звезд сейчас.

Роналдо Назарио играл в «Мадриде» четыре с половиной сезона c 2002 по 2007 годы и, хотя он забил 104 гола в 177 играх, он не достиг такого уровня, как в единственном сезоне под руководством сэра Бобби Робсона. 12 октября 1996 года в Сантьяго-де-Компостела бразильский форвард забил один из самых красивых и знаменитых голов в истории «Барсы», завершивший невероятный сольный проход.

 

Перевод: Максим Сопов 

Туран готов к поединку с «Манчестер Сити»