1 мин.

AD10S MARADONA

Грустные новости пришли вчера из столицы Аргентины... На 61 - году жизни нас покинул Диего Армандо Марадона. Очень неожиданная новость, которая буквально потрясла весь футбольный и не футбольный мир.

К сожалению многие из нынешнего молодого поколения не видели игру Диего Армандо, в том числе и я. Моё знакомство с этим футболистом произошло в ранним детстве. Я помню, как разглядывая страницы книги "Атлас мира", мой отец обратил мое внимание на две страны Бразилию и Аргентину. Я даже помню дословно те слова, которые были произнесены: " Вот это - Бразилия и тут Пеле, а вот это - Аргентина и тут Марадона".

Очень грустно терять Икон футбола, спорта. Диего Марадона очаровывал своей магией, влюблял миллионов в свою игру. Он был лидером на поле. Он шел вперед, с флагом в руке и со всей страной позади.

"Рука Бога" - один из самых знаменитых голов в истории, забитый на 51-минуте четвертьфинала чемпионата мира 1986 года против Англии на стадионе Ацтека будет в памяти навсегда. Теперь эта рука коснулась и небес. Знаете, в чем величие подобных игроков-легенд? В том, что они объединяют миллионы людей. И неважно за какой клуб или сборную ты болеешь, неважно какие у тебя свои герои и предпочтения, неважно в какой эпохе ты оказался.

И вы знаете, Диего Армандо заслужил, что бы о нём говорили, помнили, знали. Его личная, не футбольная жизнь в принципе не должна обсуждаться или осуждаться, когда мы говорим о гении...

Диего Марадона оставил огромное наследие и след в истории. Он вечен...