Возвращение Де Йонга и Кристенсена. Стартовый состав «Барселоны» на матч против «ПСЖ»

В заявку попал даже Педри.

Не смогут сыграть только Гави и Бальде. Правда Гави все равно прилетел с командой в Париж и будет присутствовать на матче.

1. Оборона

Кубарси продолжит свою серию матчей в старте, так же ожидается возвращение Рональда Араухо. Он сегодня должен будет помогать Кунде сдерживать набеги Мбаппе. Так что без особых изменений и неожиданностей.

2. Полузащита

После травм вернулись Педри, Де Йонг и Кристенсен. Не выйдет в старте из них только Педри, остальные двое должны составить Гюндогану компанию в центре поля. Серджи Роберто будет готовиться сыграть во втором тайме, возможно, сделает позицию Френки более атакующей.

3. Нападение

Вероятнее всего Хави вернется к идее с Рафиньей на левом фланге, который играет шире при контратаках и смещается в центр при позиционных атаках, оставляя простор для Канселу. В прошлых матчах такая формация показала себя эффективно.

Хави захочет сыграть более надежно, чтобы развязку сюжета оставить на домашний матч. Оба тренера предпочитают делать ставку на владение, но главным оружием такого противостояния станут быстрые атаки.

Интересные факты перед матчем

🔹 В последних шести матчах «Барселона» пропустила всего один гол, пять раз отыграв на ноль.

🔹 «Барселона» последний раз играла в четвертьфинале ЛЧ в сезоне-2019/20, проиграв на этой стадии «Баварии» (2:8). «ПСЖ» добирался до четвертьфинала в сезоне-2020/21, обыграв на этой стадии «Баварию» (3:3) по правилу гостевого гола.

🔹 Хави в качестве главного тренера впервые будет противостоять «ПСЖ», а Луис Энрике – «Барселоне».

🔹 «ПСЖ» не проигрывает в 27 матчах кряду во всех турнирах (19 побед и восемь ничьих). Их прошлое поражение было в ноябре против «Милана».

🔹 «Барселона» не проигрывает в 11 матчах подряд во всех турнирах (восемь побед, три ничьи).

🔹 В последних семи выездных еврокубковых (ЛЧ и ЛЕ) матчах плей-офф «Барселона» потерпела одно поражение, четырежды сыграла вничью и одержала две победы.

🔹 В последних семи домашних еврокубковых матчах плей-офф «ПСЖ» потерпел три поражения, однажды сыграл вничью и одержал три победы.

🔹 Лучшим бомбардиром противостояния «Барселона» – «ПСЖ» является Неймар, на счету которого семь голов. Из текущих составов – Килиан Мбаппе с четырьмя голами. Из текущего состава «Барсы» – Серджи Роберто с одним голом.