2 мин.

Травмы вынуждают меняться. Стартовый состав «Барселоны» на матч против «Мальорки»

Новая полузащита.

Недавние травмы Педри и де Йонга вынуждают Хави еще сильнее перестраиваться и искать рабочие варианты для победы в матче Ла Лиги. А ведь через пару дней будет еще и игра в Лиге чемпионов против «Наполи».

1. Оборона

Рональд Араухо пропустит матч из-за перебора карточек. При таком раскладе в обороне не остается других вариантов. Мартинес попробует сыграть в паре с молодым Кубарси, а Кунде с Канселу будут отвечать за фланги.

2. Полузащита

Гюндогану придется возвращаться в опорную зону для игры в паре с Кристенсеном, а место немца на острие атаки займет Фермин Лопес. В Испании поговаривают, что это место может занять и Рафинья, но, кажется, что в такой авантюре сейчас нет острой необходимости.

3. Нападение

Ламина Ямаля должны поберечь для второго тайма и для игры с «Наполи». Рафинья захочет реабилитироваться за неудачный прошлый матч и, только в случае острой необходимости, отправится играть в полузащиту. Позиции Левандовски и Феликса выглядят неоспаримыми.

«Барселона» и Хави находятся в сложной ситуации. Главный тренер говорил, что не будет менять игровую модель, поэтому стоит ожидать именно точечных изменений на позициях. «Барселона» постарается выиграть поединок, но не будет отдавать все силы, так как впереди важнейший матч сезона против «Наполи».

Хави: «Систему можно изменить, но игровую модель изменить очень сложно, потому что ты веришь в эту модель. Прессинговать, бороться за мяч, возвращать его... Систему можно изменить, а модель – никогда. К сожалению, у нас была идея в начале сезона с Педри, Гави, Френки... но она не сработала, потому что они не играли вместе».