2 мин.

Иньиго Мартинес не заслуживает критики. Рейтинг футболистов «Барсы» за матч против «Наполи»

Левандовски мог сделать больше.

14. Рафинья – три точные передачи при двух потерях мяча и абсолютно аморфная игра в атаке. 13. Жоау Феликс – первые минуты после травмы. Вряд ли можно было бы рассчитывать на что-то большее. 12. Ориоль Ромеу – неплохо вышел в полузащиту, допустив только одну потерю при восьми успешных передачах.

11. Марк-Андре тер Стеген – увы, но сегодня ни одного спасения. 10. Андреас Кристенсен – чем сложнее соперник, тем хуже игра датчанина в опорной зоне. 9. Иньиго Мартинес – одна ошибка перечеркнула очень хороший матч от центрального защитника. 8. Жюль Кунде – три выноса, один перехват и четыре отбора. Приличные цифры при игре на фланге.

7. Ламин Ямаль – не хватило привычной яркости от молодого вингера. Возможно, повлияла нехватка опыта и давления от игры на таком уровне. 6. Жоау Канселу – три выноса, пять перехватов, один отбор и одна острая передача в атаке. Португалец очень хотел быть полезным для команды. 5. Рональд Араухо – лучший защитник команды, который не позволял сопернику разогнаться. 4. Педри – автор ассиста, но высокая интенсивность все еще не дает ему возможность проводить полный матч на одном уровне.

3. Роберт Левандовски – сложно назвать форварда лучшим игроком матча только за счет его гола. Ведь в остальном у него тринадцать потерь при девяти точных передачах и несколько испорченных атак. 2. Илкай Гюндоган – немец больше всех хотел выиграть сегодняшний матч, но не смог в полном объеме помочь своей команде. 1. Френки де Йонг – желтая карточка в первом тайме внесла своим коррективы, ограничив голландца в действиях без мяча. Однако, даже в таких условиях, он смог проявить себя блестящим образом.

Обидный результат, ведь команда очень хорошо начала матч и имела возможности добиться необходимого результата на выезде. Теперь придется сконцентрировать все силы на ответном матче, чтобы проявить себя в родном городе и пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Пишите свое мнение по игре в комментариях.