2 мин.

У Хави 8 травмированных. Стартовый состав «Барселоны» на матч против «Алавеса»

Из вингеров доступен только Ямаль

В заявку после травмы возвращается Иньиго Мартинес, однако отсутствовать все еще будет огромный список футболистов: 1. Мар-Андре тер Стеген 2. Алехандро Бальде 3. Маркос Алонсо 4. Гави 5. Серджи Роберто 6. Ферран Торрес 7. Рафинья 8. Жоау Феликс

Поэтому У Хави не так уж и много вариантов, а задача максимальная – победить.

1. Оборона

Единственная линия, где есть варианты для изменений. Можно выпустить Форта, можно добавить Кубарси и можно использовать вернувшегося Иньиго Мартнеса. Но Хави очень переживает за опасные контратаки «Алавеса», поэтому с огромной вероятностью вернется к своей классической тройке центральных защитников.

Хави: «Мы должны свести к минимуму контратакующие ситуации с Риохой и Саму Омородионом. Это быстрые игроки, и мы должны хорошо атаковать, но быть очень внимательными к контратакам».

2. Полузащита

Тройка останется неизменной, потому что команда дальше будет отдыхать целую неделю, чего с ней не случалось уже больше месяца. Очень понравилась идея использовать Педри вместе с Де Йонгом в опорной зоне, чтобы максимизировать все сильные стороны атакующего Гюндогана.

3. Атака

Из вингеров остался только Ламин Ямаль, поэтому придется подстраиваться под существующие условия. Хави продолжает повторять, что Роке пока находится в процесса подготовке к тому, чтобы выходить в старте и играть продолжительные отрезки времени. Так что в стартовом составе стоит ожидать Фермина Лопеса, а Витор Роке появится уже во втором тайме, а с ним и Марк Гиу.

Хави: «Роке очень сильно улучшил свои физические кондиции, потому что восстановился после длительной травмы. Думаю, он будет важен. Гол был важен для него, чтобы обрести уверенность и раскрепоститься. Мы должны быть осторожны, потому что ему нужно время, чтобы набрать форму».

После заявления Хави команда провела матч против «Осасуны» в спокойном режиме и без особого давления. Теперь хочется посмотреть продолжится ли ее настрой в игре против «Алавеса». Хочется увидеть спокойную и уверенную в себе команду, которая способна добиваться результатов даже в такой ситуации с травмами.

Поддержите текст плюсиком и напишите свой вариант возможного стартового состава.