3 мин.

Хави опять доверится молодым. Стартовый состав «Барсы» на матч против «Вильярреала»

Канселу выйдет во втором тайме

В заявку из-за травм не попадут: Гави, Бальде, Серджи Роберто, Маркос Алонсо, Иньиго Мартинес, Марк-Андре тер Стеген и Рафинья.

1. Оборона

Стоит дать небольшой отдых Рональду Араухо, который с дискомфортом в колене отыграл более 120 минут против «Атлетика» и выпустить вместо него молодого Кубарси. Слева на фланге испанские СМИ очень ждут Жоау Канселу, хотя кажется, что лучше предоставить 60 минут игрового времени Форту, а затем выпускать вместо него Канселу. Так и один получит достаточно практики и второй сможет сильно не нагружаться.

2. Полузащита

Основное трио вряд ли подвергнется изменениям. Из возможных вариантов – выход Фермина Лопеса вместо Педри, а так же игровые минуты для Роберто во втором тайме.

3. Атака

А вот здесь уже интересно. Многие заметили, что нападение каталонцев очень преобразилось с выходами в старте Ламина Ямаля, а значит стоило бы дать ему очередную возможность. Но, кажется, что Хави хочет немного поберечь игрока. После «Атлетика» на него обрушилась неуместная критика от недалеких людей, поэтому стоило бы дать парню шанс во втором тайме.

«Барселона» уже больше месяца не играла на домашнем стадионе. Поэтому возвращение на Монжуик может повлиять на команду наилучшим образом. Да, стадион очень тихий и редко заполняется полностью, но это лучше, чем ездить на арены забитые чужими фанатами. «Вильярреал» не выглядит очень опасным соперником, однако и «Барселона» переживает не лучшие времена. Обычно после вылетов из турниров команда Хави выдает не очень убедительные матчи:

Сезон 21/22: вылет из Лиги Европы, а затем 2:2 с «Мальоркой»

Сезон 21/22: вылет из кубка, а затем 1:0 с «Алавесом»

Сезон 21/22: вылет из Лиги Европы, а затем 0:1 от «Кадиса»

Сезона 22/23: вылет из Лиги чемпионов, а затем 1:0 с «Валенсией»

Сезон 22/23: вылет из Лиги Европы, а затем 0:1 от «Альмерии»

Сезон 22/23: вылет из кубка, а затем 0:0 с «Жироной» Поддержите текст плюсиком и напишите свой вариант возможного стартового состава.