3 мин.

Ямаль провалился или затащил? Рейтинг футболистов «Барсы» за матч против «Атлетика»

Слишком много молодых

16. Серджи Роберто – вышел на поле поучаствовать в пропущенном голе, который решил исход встречи. 15. Алехандро Бальде – травма в начале матча не дала возможности проявить себя. 14. Марк Гиу – очень классно вышел на замену и даже имел возможность забить гол, но все же остался без результативного действия. 13. Пау Кубарси – очень сложно в столь юном возрасте играть против такого резвого «Атлетика», который бежит над тебя под скандирование своих болельщиков. 12. Жоау Феликс – еще один очень активный выход на замену, но без результативных действий.

11. Эктор Форт – достойно вышел без необходимой разминки и не на своем фланге. Продержался большую часть матча, однако сил на концовку совсем не хватило. 10. Иньяки Пенья – сделал парочку удачных сэйвов, но проблема с игрой на выходах никуда не делась. 9. Андреас Кристенсен – очень жаль, что защитник пока не готов играть полный матч. Даже не было полной готовности играть в старте, но выбора не было. 8. Роберт Левандовски – автор первого гола, который придал сил команде, но больше успешных действий форвард не сделал проиграв 5 единоборств из 6.

7. Ферран Торрес – получил не самый высокий балл и порцию критики, но все же очень достойную работу проделал в атаке. Первый гол был забит именно после удачных действий от Феррана. 6. Педри – слишком высокая позиция за такую игру. Скорости нет, креатив на минимуме и очень слабая физическая подготовка, которая никак не придет в норму. 5. Илкай Гюндоган – хорошая работа в обороне и в моменте развития атак, однако полный провал всего, что происходило в чужой штрафной площади. 4. Жюль Кунде – на правом фланге француз часто выдает достойные матчи и этот не стал исключением. Часто подключался к атакам проделав большой объем работы.

3. Ламин Ямаль – усилил правый фланг в атаке, но ослабил его в обороне. Забил потрясающий гол и мог завершить матч победой «Барселоны». 2. Рональд Араухо – защитник провел большую часть матча с болью в колене. Уругваец понимал, что подменить его некем, поэтому сражался через силу до финального свистка. 1. Френки де Йонг – лидер текущей команды и ее главная движущая сила. 103 передачи с точностью в 93% и 6 успешных действий в обороне.

Сложно было сделать справедливое распределение мест, поэтому предлагаю вам написать свое мнение в комментариях.