3 мин.

Лучшие среди худших. Рейтинг футболистов «Барсы» в провальном матче против «Реала»

Оборона была максимально ужасной

14. Алехандро Бальде – 1 успешное действие в обороне и 0 успешных действий в атаке. Как такое может быть? 0 точных навесов из 6 попыток и 20 потерь. Это эталон отвратительной игры. 13. Рональд Араухо – не хочет называть уругвайца одним из худших, но его серия ужасных матчей затянулась и сегодня достигла своего дна. 12. Серджи Роберто – не совсем понятно зачем нужно было отправлять футболиста на левый фланг, но логично, что ничего хорошего из этого не вышло.

11. Иньяки Пенья – вратарь полностью растерял свою стартовую уверенность и теперь элементарно боится выйти за пределы вратарской площади. Игра на линии неплохая, но когда нужно быть более смелым – вратарь явно трусит. 10. Ферран Торрес – 60% точных передач и ни одного успешного действия в атаке. Если заглянуть в статистику, то там полный мрак. 9. Жюль Кунде – мог стать и вовсе худшим игроком матча, но под конце начал немного исправляться. Может отпустить идею быть центральным защитником и вернуться на фланг? 8. Фермин Лопес – за короткое время создал 2 острые передачи и вышел с очень хорошим напором. Если бы все отнеслись к матчу так же, как Фермин.

7. Андреас Кристенсен – лучших из худших в защите. 6 успешных действий в обороне и 97% точности передач. 6. Ламин Ямаль – авансом такая высокая позиция, потому что сложно после данного матча градировать от худшего к лучшему, когда все сыграли слабо. 5. Жоау Феликс – второй подряд сильный выход на замену. Мог забивать фантастический гол, однако к этому моменту команда уже смирилась с поражением. 4. Роберт Левандовски – автор красивого гола, но в остальном такой же мрак, как и других.

3. Педри – жаль, что пока не готов долго играть такие интенсивные матчи, но все равно умудрился создать несколько хороших моментов в атаке, которые успешно запороли партнеры. 2. Френки де Йонг – старался держать мяч, настучал больше ста передач с точностью в 94%, но помочь команде не смог. 1. Илкай Гюндоган – единственный кто выиграл все свои единоборства, минимально терял мяч и создал 3 хороший момента для своих товарищей. Илкай не смог подтянуть партнеров до своего уровня, а теперь вынужден подстраиваться.

После такого матча очень сложно составлять справедливый рейтинг. Хочется просто поставить всем низкие оценки, чтобы выплеснуть эмоции. Поэтому предлагаю вам поделиться своим мнением в комментариях.