2 мин.

Вы недооценили Де Йонга. Составляем рейтинг после матча против «Лас-Пальмас»

Разбираемся как сыграла «Барселона» на индивидуальном уровне

16. Жоау Канселу – травма в дебюте матча помешала проявить себя. 15. Витор Роке – вышел с потрясающим настроем, но сумел упустить два очень явных момента, которые для него создали с таким трудом создали партнеры. 14. Ламин Ямаль – вдохнул активности в правый фланг и начал комбинацию, которая завершилась назначенным пенальти. 13. Фермин Лопес – создал ряд неплохих моментов, но имел слишком мало времени проявить себя. 12. Жоау Феликс – очень удачно вошел в игру, поучаствовал во всех эпизодах в концовке матча и был близок к забитому голу.

11. Андреас Кристенсен – только вышел на поле и сразу же поучаствовал в пропущенном голе, хотя в дальнейшем действовал неплохо. 10. Иньяки Пенья – спас в нескольких эпизодах, но убедительной игрой в воротах не запомнился. 9. Алехандро Бальде – однажды молодой талант научится выдавать грамотные передачи в финальной трети, но пока все не так ярко. 8. Роберт Левандовски – начал голевую комбинацию свой команды случайно оказавшись в нужном месте и притянув мяч к своей голове.

7. Рафинья – сегодняшний матч сложно занести бразильцу в актив, однако стал одним из самых обостряющих футболистов «Барсы» на футбольном поле. 6. Рональд Араухо – снова был хорош и в обороне и здорово разгонял атаки своей команды. 5. Жюль Кунде – травма Канселу вынудила француза вернуться на правый фланг обороны, где он смотрелся очень органично и эффективно. 4. Ферран Торрес – автор первого гола и многочисленного количества кроссов за спины соперника.

3. Серджи Роберто – капитан оказался в очень важной позиции: помогал обороне, прессингу и регулярно старался врываться за спины соперникам. Сегодня снова отметился результативным действием. 2. Илкай Гюндоган – не самым лучшим образом начал матч, однако с каждой минутой улучшал свою эффективность и в итоге заработал пенальти, который сам и реализовал. 1. Френки Де Йонг – вокруг него сегодня строилась вся игра команды и именно он раз за разом создавал выгодные ситуация для своих партнеров.

Пишите свое мнение и не забывайте поддержать +