5 лучших матчей «Барселоны» в 2023 году

А ведь все так хорошо начиналось

Год вышел неплохим. Начиналось все просто отлично, но ближе к декабрю линия успеха начала стремиться вниз. Команда перестала показывать яркую игру, начала много пропускать и полностью утратила навык эффективной реализации своих моментов.

Но чтобы не уходить в новый год на плохой ноте – давайте вспомним пять лучших матчей каталонцев в уходящем году. 1. «Барселона» 3:1 «Реал Мадрид» (финал Суперкубка Испании 2022/2023)

«Барса» настолько хорошо провела этот матч, что «Реал Мадрид» смог нанести свой первый удар в створ ворот только после 70-й минуты, когда счет был 3:0 в пользу каталонцев. Гави провел один из лучших своих матчей в сине-гранатовой футболке, а Хави выиграл свой первый трофей с «Барселоной». Суперкубок Испании нового формата впервые был проведен в сезоне 2019/2020, но только сейчас «Барселона» одержала свою первую победу в турнире. Этот успех в начале года послужил хорошей отправной точкой для необходимого результата в оставшейся половине сезона. 2. «Барселона» 2:1 «Реал Мадрид» (26-й тур Ла Лиги 2022/2023)

Начиналось все не очень удачно – на 9-й минуте Рональд Араухо срезал мяч в собственные ворота после навеса от Винисиуса. Однако команда сумела найти в себе силы и отыграться на 45-й минуте первого тайма усилиями Серджи Роберто. Кульминация же произошла в самой концовке матча, когда сначала отменили гол Асенсио из офсайда, а затем точный удар Франка Кессье в добавленное время принес «Барсе» победу. Этот матч стал решающим в дальнейшей гонке за чемпионство. «Барселона» увеличила свой отрыв от «Реала» и не упустила преимущество до самого конца сезона. 3. «Барселона» 4:2 «Эспаньол» (34-й тур Ла Лиги 2022/2023)

К 53-й минуте «Барса» уже вела со счетом 4:0 и полностью решила все свои задачи в данном матче. Крупный счет в игре против принципиального соперника – очень приятное удовольствие, жаль, что его не удалось сохранить до самой концовки встречи. Именно в этом матче «Барселона» официально стала чемпионом Испании, а «Эспаньол» лишился даже математических шансов на сохранение прописки в высшем испанском дивизионе. Это был двойной праздник для всех «кулес». 4. «Барселона» 5:0 «Реал Бетис» (5-й тур Ла Лиги 2023/2024)

В начале этого сезона все шло не очень гладко, но затем случился вот такой вот яркий матч против «Бетиса». Жоау Феликс забил свой первы гол за команду своей мечты, а Жоау Канселу показал чудеса индивидуального мастерства пройдя половину поля и вонзив мяч в сетку ворот соперника после серии ложных замахов. Тогда такому результату никто не придал большого значения, однако сейчас уже пришло понимания насколько хорошо играла «Барселона» против такого серьезного соперника, который к концу года умудрился отобрать очки у всех лидеров Ла Лиги. 5. «Барселона» 3:2 «Сельта» (6-й тур Ла Лиги 2023/2024)

Один из самых эмоциональных матчей сезона. «Барса» пропустила второй гол на 76-й минуте, но сумела найти в себе силы и провести очень мощную концовку. С 80-й по 89-ю минуту каталонцы сумели забить трижды и вырвать волевую победу. Гол Канселу привел в экстаз не только самого португальца, но и всех фанатов «Барселоны», которые наблюдали за этой игрой. С тех пор такая страсть на поле начала постепенно угасать, но в игре против «Альмерии» появилась небольшая надежда на то, что команда снова может вернуть свой боевой настрой. А теперь предлагаем вам в комментариях поделиться матчем, который произвел на вас наибольшее впечатление. И не забывайте поддерживать текст своим плюсиком +