3 мин.

Лучший игрок «Барселоны» в декабре + общий рейтинг за сезон

Самое время определить лидера каталонцев

Весь месяц мы начисляли футболистам баллы за их игру. Теперь настало время подвести итоги и поделиться с вами результатами, чтобы определить главных лидеров команды.

После каждого матча «Барселоны» мы формируем свой рейтинг футболистов располагая их в зависимости от вклада в результат матча:

Рейтинг за матч против «Атлетико» 1:0 Рейтинг за матч против «Жироны» 2:4 Рейтинг за матч против «Антверпена» 2:3 Рейтинг за матч против «Валенсии» 1:1 Рейтинг за матч против «Альмерии» 3:2

За первое место игрок получается количество баллов равное последнему месту. И наоборот, игрок с последнего места получает только 1 балл, с предпоследнего — 2 и т.д.

В конце каждого месяца мы суммируем эти баллы и формируем общий рейтинг. При такой модели очень хорошо виден вклад каждого футболиста на дистанции. Важно не просто сыграть хорошо один матч, а быть полезным на протяжении всего месяца: регулярно выходить на поле и приносить результат.

В декабре «Барселона» провела 5 матчей, но результат был очень скромным: 2 победы, 1 ничья и 2 поражения. Команда не смогла заработать в Лиге чемпионов и откатилась на четвертую строчку Ла Лиги. Хави и вовсе подвергся резкой критике.

Марк Гиу – 11 баллов Ориоль Ромеу – 3 балла Марк Касадо – 3 балла Эктор Форт – 2 балла

Илкай Гюндоган – третий месяц подряд становится лучшим игроком «Барселоны». Декабрь он провел не так сильно, как октябрь и сентябрь, однако отыграл на нескольких позициях и стал единственным полузащитником, который принял участие в каждой игре декабря.

Жоау Канселу – тоже не самое сильное выступления, однако команда провела очень слабый месяц с регулярными изменениями в составе, что позволило португальцу за счет стабильности набрать очки на дистанции.

Педри – мог забрать награду в декабре, но из-за травмы пропустил матч против «Альмерии» и не добрал недостающих баллов. Хотелось бы увидеть главного таланта на более длительной дистанции, без перерывов на повреждения.

Жюль Кунде – удивил своей слабой игрой в декабре, хотя вся оборона «Барселоны» выступила не лучшим образом. Соперники создавали не так много, но забивали регулярно и даже больше, чем от них ожидалось.

Роберт Левандовски – второй месяц подряд выдает невзрачную игру и практически не забивает. А ведь «Барселоне» сейчас очень нужны голы и уверенная игра в атаке. Каталонцы упускают наибольшее количество голевых моментов в этом сезоне.

Это самый слабый месяц от футболистов «Барселоны». Лидеры часто проваливались, а неожиданные герои так и не появились, хотя имели возможность проявить себя на фоне общего спада. В январе нужно будет в срочном порядке исправлять ситуацию.

Рейтинг за сезон

Спустя пять месяцев лидеры команды становятся более очевидны. Илкай Гюндоган продолжает увеличивать свое отставание от ближайших преследователей, а португальский дуэт пытается держаться в тройке.

Фермин Лопес – 92 балла Иньиго Мартинес – 78 баллов Иньяки Пенья – 54 балла Серджи Роберто – 46 баллов Марк Гиу – 22 балла Маркос Алонсо – 20 баллов Марк Касадо – 6 баллов Эктор Форт – 2 балла

Травмы не дают основным лидерам команды набрать ожидаемое количество баллов. Да и сама команда пока выступает не лучшим образом, словно теряя былую уверенность с каждым месяцем. Обязательно поддержите текст своим плюсом и не забывайте подписаться на блог, чтобы вместе следить за рейтингами после матчей.

Рейтинг футболистов за август Рейтинг футболистов за сентябрь Рейтинг футболистов за октябрь Рейтинг футболистов за ноябрь