2 мин.

Все в атаку: стартовый состав «Барселоны» на матч против «Алавеса»

Команда хочет реабилитироваться за все промахи

Заключительный матч перед перерывом на игры сборных, а значит сейчас самое время показать хорошую игру, чтобы снять все вопросы последней недели. Хави поговорил с футболистами и обещал нам максимальный настрой на эту встречу. Посмотрим, как команда отреагирует на прошлые неудачи.

В заявку по причине травм не попали Серджи Роберто и Френки де Йонг. Гави данный матч будет смотреть с трибун из-за перебора карточек. Стоит отметить, что большинство талантливой молодежи отправилось играть на молодежном Чемпионате Мира, поэтому «Барса Атлетик» сейчас нуждается во всех своих игроках и поэтому за основную команду их пока заявлять не будут.

1. Оборона Самая предсказуемая линия. Хави обязательно вернет на поле связку Кунде и Араухо, а по флангам у него практически нет другого выбора, кроме Бальде и Канселу. Из альтернативы только возвращение к тройке центральных защитников вместе с Иньиго Мартинесом.

2. Полузащита Нас ожидает возвращение Педри в стартовый состав. В отсутствии Гави у главного тренера остается альтернативный вопрос: играть с Ромеу в опорке или выпустить Фермина и позволить Гюндогану сыграть единственного опорника. Возможно, Хави примет решение в пользу Ромеу, но мне бы хотелось увидеть именно Фермина.

3. Атака Очевидно, что в старте выйдут Роберт Левандовски и Жоау Феликс. Но кто будет играть справа на фланге? Это будет зависеть от того, какое решение Хави примет в полузащите. Поэтому выход Ямаля тоже не исключен, но вероятнее всего вместе с Ромеу.

Сегодня состав больше похож на наши личные ожидания, но Хави любит удивлять в этом сезоне и вполне может вернуться к тройке защитников добавив Иньиго Мартинеса. Так что предлагаю и вам подумать и предложить свой вариант стартового состава на матч против «Алавеса» Пожелаем «Барселоне» удачи, а вас попросим поддержать нас плюсиком и подписаться на блог ✍️