3 мин.

Марк Гиу готов: стартовый состав «Барселоны» на матч против «Шахтера»

Травмированные все еще не вернулись, так что выбор у Хави очень скромный

«Барселона» играет дома и считается явным фаворитом, но в Лиге чемпионов простых соперников не бывает. Нужно быть максимально сконцентрированными. На кону не только 3 важных очка для выхода из группы, но и призовые в 2,7 млн за победу в матче. С другой стороны – сейчас лучший момент, чтобы сделать небольшую ротацию и дать отдохнуть ключевым футболистам, которые регулярно играют в старте.

В заявку, по причине травм, не попали: Кунде, Педри, Роберто, де Йонг, Левандовски, Рафинья. Гави – пропускает игру из-за красной карточки, которую он получил в матче против «Порту» Так что с выбором здесь особо не разгуляешься. А в конце недели еще и Эль-Класико.

1. Оборона Жоау Канселу уже давно заслужил возможность немного отдохнуть, так что португалец должен начинать данную игру со скамейки запасных и быть готовым придти на помощь, если это понадобится. Его место займет Рональд Араухо, а слева на фланге небольшой отдых получит Алехандро Бальде. Иньиго Мартинес – заслужил свое право снова выйти в старте.

2. Полузащита Из-за травм выбора почти нет. Хотелось бы предоставить отдых Илкаю Гюндогану, но выпускать просто некого. Радует только то, что во втором тайме мы сможем увидеть на поле Гарридо или даже Касадо, которые еще в прошлом сезоне дебютировали за основную команду, но с тех пор возможностей больше не получали.

3. Нападение Жоау Феликс так же получит небольшой отдых. Марк Гиу прекрасно проявил себя в прошлом матче и заслужил возможность выйти в старте. Надеемся, Хави даст возможность молодому футболисту проявить себя на более длительном промежутке времени. Хочется увидеть на что он способен в таких матчах.

На пресс-конференции Хави говорил о том, что важно с полной серьезностью относится к сопернику. Поэтому ожидаем, что с таким же настроем выйдут и футболисты на этот матч и покажут достойную игру. Хави: «Для нас это важный матч, важный для выхода из группы. Это три ключевых очка. «Шахтер» – физически сильный соперник. Они могут доставить нам неприятности, и если мы будем думать, что все будет легко, то рискуем проиграть».

Пожелаем команде удачи, а вас попросим поддержать нас плюсиком и подписаться на блог ✍️