3 мин.

Возвращение Ямаля и Роберто: стартовый состав «Барселоны» на матч против «Севильи»

Хави в очередной раз будет ротировать состав

«Барселона» допустила осечку в прошлом матче и потеряла лидерство в турнирной таблице, а значит дальше нужен положительный результат, особенно в момент, когда два лидера Ла Лиги будут играть между собой. Есть шанс вернуться на первую позицию.

В заявке, по причине травм, отсутствуют Педри и Френки де Йонг. Остальные все в сторю и готовы. Хави: «Мы анализируем физический аспект. У европейских команд много травмированных игроков. Мы сыграли вничью с «Мальоркой» не из-за ротации. Ротация необходима».

1. Оборона Здесь мы можем увидеть воссоединение пары Араухо и Кунде. Мартинес в прошлом матче слегка расстроил, а Кристенсен должен восстановиться до конца. В этом сезоне они играли вместе со старта только в матче первого тура, но даже тогда Араухо выходил справа, так как на поле был еще и Кристенсен.

2. Полузащита Ориоль Ромеу очень разочаровал в прошлом матче. Его игра без Френки де Йонга не кажется такой хорошей, как раньше. Возможно, самое время что-то изменить и дать возможность для Серджи Роберто проявить себя в полузащите. Он будет единственный опорником, но слева ему будет помогать Гави, а справа есть поддержка от Канселу. Должно получится интересно.

3. Атака Ламин Ямаль был прекрасен в прошлых матчах и заслужил право снова выйти со старта. Рафинья немного отдохнет, но будет готов выйти во втором тайме. Канселу смело может действовать в полуфланге, пока молодой вингер заберет себе весь правый фланг, делая атаку «Барсы» шире. Жоау Феликс продолжить играть, так как выпустить на его позицию сейчас можно только Торреса, но ему нужно немного перевести дух после прошлой игры.

Севилья без мяча играет не так хорошо, как прошлый соперник, поэтому «Барселоне» нужно браться за дело со старта и постараться по максимуму сыграть в свой футбол, который часто бывает эффективен против таких соперников. Желаем удачи команде, а вас просим поддержать плюсиком 🌟