Развенчиваем самый большой миф хейтеров Барселоны

7 лет назад Барселона в полуфинале сыграла  1-1 на Стамфорд Бридж и благодаря выездному голу Иньесты прошла Челси и вышла в финал ЛЧ.

Все помнят только последние минуты ответного матча, где не  были назначены пенальти. Но никто не хочет вспоминать ошибки в пользу Челси, которые были раньше, и благодаря которым Челси сохрани лшансы на проход, до последних секунд.

Итак, начинаем:

1 ошибка в пользу Челси: 28 минута, Баллак 2 прямыми  ногами прыгает в ноги Тьерри Анри. Всего лишь желтая.

.

Вроде бы эпизод незначителен, но Баллак на 83 минуте локтем делает отмашку в лицо Иньесты и не получает карточки, которая сталабы для него второй, и он пропустил бы матч на Бридж.

2 ошибка: 43 минута первого матча на Камп Ноу: Иньеста отдает пас на Этоо, который отрывается от защитников и выходит 1 на 1, но боковой судья поднимает флаг - офсайд! Которого не было и в помине.

.

3 момент: 74 минута, Эшли Коул заваливает в штрафной Тьерри Анри. 100% пенальти? Как бы не так, арбитр продолжает игру.

.

Подытоживая первый матч на Камп Ноу, мы видим, что только благодаря ошибкам Барселона не выиграла этот матч. Если бы арбитр отсудил по-правил, Барселона ехела бы на Бридж с домашней победой 2-0.

Только этих моментов хватило бы, что бы закрыть рты хейтерам, но были ошибки в пользу Челси и в ответном матче!

Про левое удаление Абидаля за симуляцию Анелька и напоминать не стоит, это и так все помнят.

Хотя можно напомнить, что перед эти выходом 1 на 1 Анелька, мяч ему скинул Дидье Дрогба который выиграл его у Пике благодаря удару локтем в корпус Жерара!

.

Так же, в ответном матче Барселоне на дали чистый пенальти, за игру рукой Баллака(которого должны были удалить в первом матче) в своей штрафной

.

Подведем итоги: Не смотра на антиБарселоновскую истерию эти моменты четко показываю, что в этом противостоянии засудили именно Барселону.

Без ошибок в пользу Челси, Барселона дома выиграла бы 2-0. А на Стемфорд Бридж, только благодаря левому удалению Абидаля и не назначенному 100% пенальти за игру рукой Баллака, до последних минут сохранялась интрига. Все разговоры и ныть про пенальти в компенсированное время - просто нытье завистников.