Фартовые

ЦСКА в этой Лиге Чемпионов крайне удачлив. Если быть честным, то голов в ворота соперников армейцев залетело немного больше, чем должно было бы. Но везет тому, кто везет, кто зарабатывает очки кропотливым трудом и скурпулезно выполняет тренерские установки. Да, вопреки зрелищу, но во славу результату.

Этим всем успешно и занимался ЦСКА весь первый тайм. Правда, хотелось красно-синим показать матч Португалия-Россия 7:1 (удары из-за пределов штрафной тоже могут привести к катастрофе). Ну и 2 супчика Витиньо и Оланаре, которые оставили армейцев практически без контратакующей игры.

Схожим образом начинался и второй тайм - четкая оборона и даже дерзкие контратаки. Но в один прекрасный момент в нужном месте в оборонительном редуте не оказалось бойца по фамилии Фернандес. Живкович, прострел и гол. К слову, ЦСКА очень Живковичей и не хватает (и я не про фамилию и не про конкретного игрока) - очень невысокий темп принятия решений и скорость перемещения по полю. Примером Живковича, на мой взгляд, является Тимур Жамалетдинов. Нет, не сказать, что он вышел и все, Бенфика посыпалась - конечно нет. Но добавка движения, дерзости и желания безусловно случилась. И именно выход Тимура на замену стал одним из главных козырей рулевого ЦСКА.

Виктор Михайлович вообще очень фартовый. А как иначе назвать человека, у которого так играет в атаке Виктор Васин. Да и пенальти нелевый, а скорее удачный. Более того это как компенсация за гол Понтуса, который вытащил португальский вратарь. Так что пусть Витория не пеняет на судью, пусть лучше сошлется на не их день.

Но не стоит обольщаться этой победой, путь до плей-оффа еще катастрофически далек и фарта потребуется много.