В игре с ЦСКА Сергей Карасев рухнул так, что на это даже больно смотреть

Встреча между ЦСКА и «Зенитом» получилась настолько зрелищной, насколько вообще может быть баскетбол в середине декабря.

Хозяева упустили преимущество «+5» за 28 секунд до конца. Дважды не сумели вывести мяч из-за боковой и из-за лицевой.

Гостям не хватило 0,2 секунды до победы – бросок после сирены был точен.

А завершилось все рекордной результативностью армейцев в овертайме – 22:7 за пятиминутку.

Однако самым запоминающимся и самым страшным моментом игры стало неудачное падение форварда «Зенита» Сергея Карасева за несколько минут до конца. Он вертикально выпрыгнул, чтобы помешать быстрой атаке в переходе Самсона Руженцева, но из-за столкновения в воздухе перевернулся и спикировал спиной на паркет.