1 мин.

Тинейджеры Урала будут биться со шведами за Кубок мира

Пятнадцатилетние хоккеисты «Уральского трубника» поедут в шведский город Боллнес сражаться за Кубок мира по хоккею с мячом. Турнир пройдет 3-5 ноября.

Шведский вояж тинейджеров – новое свидетельство внимания властей города и региона к развитию хоккея с мячом. В октябре на Кубке мира для мужчин выступит команда мастеров «Уральского трубника». В дни празднования 80-летия ХК «Уральский трубник» власти Свердловской области приняли решение о выделении средств на проектирование ледового Дворца спорта для русского хоккея. Радующие перспективы для вида спорта, а сегодня очевидно, что команда мастеров и ДЮСШ на подъеме. Опыт международного турнира, несомненно, придаст новый импульс игре хоккеистов клуба.

Юношеская команда из Первоуральска (тренер – Михаил Шолохов) – призер всероссийского чемпионата. Соперниками первоуральцев в отборочной группе сиануи юношеские команды клубов Элитсерии - «Вилла» и «Ветланда», а также норвежская «Реди».

В истории клуба это третья попытка юношеской команды поспорить за Кубок мира. В 2002 году «УТ» стал только третьим в группе, а в 2004-м дошел до полуфинала и затем выиграл матч за третье место! Тот давний успех нынешнему составу «Уральского трубника» отличный пример для подражания и достижения большего. Хотя будет не очень просто. Два матча из трех в группе уральцам придется провести поздним шведским вечером, когда в Первоуральске далеко за полночь. Ну, чем чернее ночь – тем ярче победа!