2 мин.

Кубок Мира. Итоги!

Собственно с чего всё началось=) Смотрел я кубок мира, сидел в твиттере и разговорился там со спорт.ру, слово за слово и родилась идея создать блог на платформе этого портала=)

А теперь непосредственно к делу! в Субботу пристально смотрел за развязкой в Кубке Мира и переживал за Красноярский Енисей, который как вы уже знаете уступил в финале другому нашему клубу Зоркому из Красногорска.  Хотя все прогнозировали, что финал будет не иначе как Динамо Москва vs Зоркий! Одного участника угадали, а вот второго нет. Безусловно невыход Динамо М в финал стал сюрпризом для всех! Казалось бы такой состав иди и бери кубок мира и отвози в МОскву, а нет... На пути Динамо встал именно Енисей, который в упорной борьбе их одолел уже в послематчевых 12 метровых ударах! К своему стыду, скажу что матч проспал этот в чём сильно себя виню(

Что ещё сказать? Сандвикен в этот раз не дошёл до финала, в полуфинале уступил Зоркому тоже в драмматичном матче, пожалуй это не провал, просто Зоркий по сильнее на этот момент времени! Динамо Казань тут и так всё ясно, комнада уже не та по составу чтобы бороться за кубок мира и чемпионство в России. Ну и Ска - нефтянник, безусловно, провалил турнир, я считаю.

И ещё! В этот раз кубок мира проходи в трёх шведских городах, а не только в Сандвикене, как это было последнее время. На этот раз это были Сандвикен, Юсдаль и Линчёпинг. В Субботу командам пришлось првести аж три игры за световой день, вы такое видели где-нибудь?) Формат турнира скоротечный и насыщенный, ведь всего 4 дня на всё про всё! Побеждает тот у кого отались силы на финал)

P.S. Ну чтож Зоркий поздравляем, Енисею не унывать, ведь скоро уже чемпионат)

Фото ХК Зоркий с Кубком Мира