4 мин.

И у неё на это пять причин

Вчера ночью случилось страшное. Нас покинула сборная России по футболу. Дальше Чемпионат Мира в Бразилии мы будем смотреть без неё. Я немного в шоке и слегка обескуражен таким развитием событий, этого не должно было случиться. Как?! Сборная России вылетела? Да не может такого быть. Все верили, что вот именно в Бразилии придёт справедливость и Россия станет Чемпионом Мира по футболу. Но… Но факт остаётся фактом – сборная России отправляется домой.

Придя в себя, я попытался найти причины вылета сборной с Мундиаля. Футбольный причины отпали сразу, не могла Россия вылететь с Чемпионата, просто потому что играла хуже других. Разбирался в этом я один, нашёл аж целых 5 причин:

Первая причина - это я. Да это я во всём виноват. Я слишком многого ожидал от сборной на Чемпионате Мира. Они и так старались, как могли, выкладывались на 300%, а тут я со своими ожиданиями, ну вот и перегорели парни, не справились с таким грузом. Мои ожидания – мои проблемы, они никак не должны были касаться игроков.

А вторая - все твои друзья. Мы всегда просили Россию равняться на такие сборные как Испания, Англия, Португалия. За участие на многих турнирах они уже подружились, стали закадычными друзьями, многое пережили вместе. Как после этого Россия могла оставаться на турнире, если все её друзья отправили домой? Правильно. Никак. Россия поступила по-братски!

Третья - твоя новая любовь. Фабио Капелло, набрал новых игроков в сборную, у него теперь новые любимчики. И как он собирался с ними выигрывать Мундиаль?! Назначил капитан сборной Василия Березуцкого. Всё правильно сделал. Но как можно было не взять на Чемпионат второго Березуцкого? Как Вася будет без Лёши играть?! У них же связь телепатическая. Вот и грустил капитан весь турнир, а когда капитан не улыбается, чего ждать от команды?

Четвертая причина - это ложь. Сборную России обманули, как всегда. Значит, как готовится к турниру, так играют на плохих полях, в плохую погоду, а как приехали в Бразилию, тут, блин, и жара, и стадионы полные, и газон ровный. В общем, всё, как и всегда было против наших ребят. Невозможно играть в таких условиях. Ещё и в какой город поселили. Как? Ну как, можно поселить русскоязычных игроков в город с красноречивым названием Куяба?! Вы бы смогли побеждать в Куябе?! То-то же.

А пятая причина - это боль. Боль за болельщиков. Как они могли спокойно играть и побеждать, когда миллионы болельщиков не спят из-за футбола. Выходит Кержаков один на один с вратарём и думает, это ж как же я промахнусь, там же в далёкой Караганде, Артём специально не спит, смотрит на меня, ему через 3 часа на работу вставать, а он смотрит, не могу промазать, забью! Понятное дело, что пока Александр об этом думал, мяч у него забрали, но это ведь всё не важно.

Важно, что сборная России болела за нас, а мы болели за неё.  Не отчаиваемся, через 4 года они все приедут в Россию на Чемпионат Мира, вот тогда мы и посмотрим:

Как они будут играть на российских  газонах.

Как они будут играть, когда их болельщики не спят ночами.

Как они будут играть, в прекрасном Российском климате.

И ни какая Куяба им не может.

Вперёд Россия! Давай Россия! Нас не догонят!