3 мин.

Ювентус - Реал Мадрид 0-3. Статистика, факты, достижения

Вчера вечером состоялся главный матч 1/4 финала Лиги чемпионов "Ювентус" - "Реал Мадрид", который принес много новых достижений, рекордов и просто фактов.

- "Реал Мадрид" забил в 24 матчах Лиги чемпионов подряд, продлив серию начавшуюся с мая 2016 года (всего 63 гола). Неудержимые.

1

- "Реал Мадрид" не проиграл ни одной из 6 игр, которые они сыграли стартовым составом выигравшим финал Лиги чемпионов в Кардиффе (4 победы и 2 ничьи). Талисман?

- Криштиану Роналду первый игрок в истории Лиги чемпионов, который забил в 10 играх подряд (16 мячей). Он побил рекорд Рууда Ван Нистелроя.

- Криштиану Роналду забил самый быстрый гол в своей карьере в Лиге чемпионов: 2 минута 27 секунда или просто 2:47. Этот гол стал 118-м для него в Лиге чемпионов.

- Криштиану Роналду забил Буффону 9 голов после 11 ударов в створ. Это больше чем любой другой игрок. Ночной кошмар для Буффона.

- Криштиану Роналду забил 14 голов в  9 матчах в этом розыгрыше Лиги чемпионов. На гол он тратит в среднем 61 минуту. Это лучший показатель эффективности в Лиге чемпионов. До повторения своего же личного рекорда ему осталось забить 3 гола. И это уже не кажется недостижимым.

- Криштиану отдал голевой пас на Марсело и он стал 40-м для него в Лиге чемпионов. Больше нет ни у кого. Эгоист.

2

- Точка касания мяча, когда Роналду забивал второй гол случилась на отметке 2.38 метра. Космос.

Видео гола с канала Матч ТВ на YouTube. Надеюсь таким образом я ничего не нарушаю. :)

P.S. Видео доступно при просмотре через YouTube.

- Криштиану Роналду забил 39 голов во всех турнирах в этом сезоне. Это больше всех в топ-5 лигах Европы. Стареет или не стареет, худший сезон или не худший. Разбери его.

- Криштиану Роналду одержал 95 побед в Лиге чемпионов и повторил достижение Икера Касильяса. Победители и легенды.

- Иско единственный игрок матча с 100% точностью передач. 54 паса достигли цели. Магиско.

3

- "Ювентус" проиграл всего 6 из 178 матчей на своём нынешнем стадионе и лишь 1 из последних 74. Теперь приехал Мадрид и ... Это самое большое домашнее поражение "Ювентуса" во всех соревнованиях с того момента как в сентябре 2011 года Бьянконери перебрались на свой новый стадион.

- Дани Карвахаль не проигрывал в последних 25 играх в Лиге чемпионов. Он не проигрывал после поражения 2-1 от "Ювентуса" в мае 2015 года. Интересно.

- Матео Ковачич провел 100-й матч за "Реал Мадрид". Успехов!