2 мин.

После матча Бельгия-Россия

Ну вот и стартовала сборная России на ЕВРО-2020. Как и ожидалось, неудачно. У сборной в матче не получалось по большому счёту ни-че-го.

Особенно в этом матче постарался Семенов. Можно много про него говорить и многие написали. Но тут как с Заболотным - игрок средний и не его вина, что ставят в основе сборной. Тут уже вопрос к Черчесову.

Можно провести аналогию с Широковым, который так же косячил на позиции центрального защитника, но стал потом сильным центральным полузащитником. Но тут так не получится. На ЕВРО-2008 Широкову было 27 лет, а Семенову сейчас уже 32. Согласитесь, сравнивать некорректно. Но Черчесов его упорно будет ставить в основу, я уверен.

Оздоев. Футболист, который играет на позиции опорника, явно ей не соответствует. Ошибки, примитивные пасы и закидывания в штрафную, а так же не разгоняет атаки. Возможно мог бы быть неплохим центральным защитником. Этого игрока Черчесов тоже будет ставить, даже если от него вообще толку не будет.

Джикия. Крепкий цепкий защитник. Почти в каждом матче хотя бы раз спасает моменты, где соперник мог принять мяч и забить.

Дивеев. Молодой защитник, который может в сборной прибавить, особенно в паре с Джикией. Заменил Баринова, про которого особо не могу ничего сказать, кроме того, что несколько раз отнял мяч у Лукаку.

Караваев, Жирков, Фернандес. Складывалось впечатление, что в целом игроки сборной были дохлые, особенно это чувствовалось на флангах. Юрий Валентинович так вообще был заменен из-за повреждения.

Черышев явно был не в физической форме, раз его выпустили, а потом обратно на замену отправили.

Бельгийцы явно были настроены на то, что угроза воротам Куртуа будет исходить от Головина и Дзюбы, и благополучно её устранили. Да и было бы наивно полагать, что принцип игры "закинь на Дзюбу" сработает против команды, которая претендует на победу на чемпионатах Европы и мира. Дзюба сам по себе неплох на игре не прям "наконечника" в атаке, а скорее под ним, так что неплохо было бы увидеть дуэт Дзюба-Соболев.

В очередной раз Черчесов показал, что его сборная не может играть против топов. Что это - тренерская ошибка или подбор игроков, непонятно, да и неважно по большому счёту. Сейчас многие удивляются, что проиграли Бельгии, а то было неясно, что даже ничья была бы чудом.

При том, что Россия плохо сыграла с Бельгией, вполне возможно она даже выйдет из группы, но если попадётся соперник уровня Франции или Испании, то на этом сборная закончит выступление на турнире.

Это был небольшой обзор матча сборной России. Пишите, согласны с тем или иным пунктом, а так же добавляйте свои замечания.