3 мин.

10 Вещей о Каролине Плишковой

Каролина Плишкова- "Эйс" машина , которая благодаря прорыву ну US Open смогла отобраться на Итоговый турнир WTA в Сингапуре. 

1) Американская мечта

Плишкова произвела фурор на Открытом чемпионате США в этом году. Играя свой 18 -ый турнир Большого шлема, Каролина впервые в карьере вышла во вторую неделю. В четвертьфинале она спасла матч-пойнт против Винус Уильямс и в полуфинале шокировала победой над Сереной Уильямс - и смогла показать достойную игру в захватывающем финале против Анжелик Кербер.

2) Двойная победа

Каролина Плишкова стала восьмой теннисисткой, которая победила двоих сестер Уильямс на одном турнире и четвертой, одержав эту победу на крупном турнире. "Что может быть лучше, чем одержать победу над двумя сестрами на одном турнире в Нью-Йорке",  сказала Плишкова. "Я действительно взволнована двумя этими победами."

3) Победа над Винус

Победа Каролины над Винус добавила ей капельку удовольствия - старшая сестра Уильямс, одержала победу над Плишковой 7-5, 7-6 (6) в финале на WTA Elite Trophy в Чжухай в конце 2015 года.

4) Дебютный восторг

Каролина Плишкова дебютирует на Итоговом турнире WTA после того, как не смогла отобраться в 2015 году. Её выступления на турнирах в US Open, Ноттингеме и Цинциннати помогли квалифицироваться в Сингапур. Кроме выступления в одиночном разряде Каролина в паре с Юлией Гергес выступят в ТОП 8 в парном разряде на Итоговом турнире WTA.. 

 

 

5) Восхождение по рейтингу в 2016 году

Каролина Плишкова после её достижений на US Open смогла подняться в ТОП 6 мирового рейтинга, а спустя почти месяц дебютировать в ТОП 5 (на 10 октября 2016 г). В начале августа она занимала No.18 строчку. 

6) Впечатляющий подъем

Ее прорыв в 2016 стал кульминацией её стабильного подъема вверх. В прошлом году Каролина закончила год за пределами топ-10, а годом ранее за пределами топ-20.

7) Магия близнецов

Она и ее сестра Кристина - первые близнецы, которые выиграли WTA в парном разряде 2013 в Линце,  тогда они одержали победу над Габриэлой Дабровски и Алисией Росольской в финале -  7-6 6-4.

8) Найдите отличия

Несмотря на то , что сетры Плишковы близнецы, на корте - Каролина играет правой рукой, Кристина - левой. Вы можете сравнить татуировки: Каролина имеет две татуировки в полинезийском стиле - одна на левом бедре и на левой руке. Кристина имеет одну татуировку в полинезийский стиле - тоже на левой руке, но с внутренней стороны.

9) Топ турнир

Любимый турнир Каролины - Australian Open , где она победила по юниорам, а также последние годы пробивалась в третий круг. 

10) Безупречная подача

Подача Каролины, пожалуй, это её самое известное оружие. Второй год подряд она подает более чем 500 эйсов за сезон - лидер WTA в 2015 (517 эйсов) и 2016 (508 эйсов). По количеству выигранных очков с первой подачи (74,6%), она заняла второе место , уступая только Серене Уильямс (75.7%).

 

По материалам : http://www.wtatennis.com/