5 мин.

149 нокаутов, 99 сабмишеннов и другая статистика UFC за 2014 год

Конец декабря каждого года традиционно проходит под знаком подведения всевозможных итогов. Раздел MMA на sports.ru уже определил лучших октагон-герлс, нокауты и бои 2014 года. Блог Awesome MMA предлагает обратить внимание на статистику лучшего мирового промоушена за этот год.

46 всего турниров было проведено под эгидой UFC в 2014 году

12 турниров прошло по системе Pay Per View

22 турнира были показаны на каналах FOX and FOX Sports 1

12 турниров прошли по системе UFC Fight Pass

6 сезонов реалити-шоу The Ultimate Fighter: China, Nations: Canada vs. Australia, Brazil 3, Team Edgar vs. Team Penn (TUF 19), Latin America and A Champion Will Be Crowned (TUF 20)

4 раза в этом году турниры UFC проходили одновременно в 2 местах. 31 мая в Бразилии и Лондоне, 28 июня в Новой Зеландии и США, 23 августа в Китае и США, а также 4 октября в Швеции и США.

7 турниров UFC прошло в Бразилии

16 титульных боев прошло в UFC за 2014 год.

50 процентов титульных боев завершилось досрочно - 5 КО/ТКО и 3 сабмишена.

5 новых чемпионов появилось за этот год: Джонни Хендрикс (полусредний вес), Ти Джей Диллашоу (легчайший вес), Фабрисио Вердум (тяжелый вес), Робби Лоулер (полусредний вес) и Карла Эспраза (новый женский дивизион).

16 секунд понадобилось Ронде Роузи, чтобы закончить бой против Алексис Дэвис на UFC 175. Это самый быстрый КО/ТКО в этом году и быстрейший финиш в 2014 году.

38 секунда потратил Диего Феррейра, чтобы закинуть удушающий со спины Карлтону Смиту на UFC Fight Night: Swanson vs. Stephens - это стало быстрейшим сабмишенном в 2014 году.

24:56 длился бой Френки Эдгара против Каба Свонсона, когда Френки смог сделать ущемление со спины. Это самый поздний сабмишен в пятираундовом бою в истории UFC.

22:22 - столько времени понадобилось Ти Джею Диллашоу, чтобы нокаутировать Ренана Барао на UFC 173. Это стало самым поздним финишем в чемпионском бою в этом году.

3327 дня прошло между первым и вторым поражением Ренана Барао в его профессиональной карьере.

21 000 человек - самая большая заполняемость турнира в этом году. Этим турниром стал UFC 180 в Мексике.

5 побед сабмишеннами было одержано на турнире UFC 180. Это наибольшее количество сабмиешннов на одном турнире в этом году.

503 боя прошло под знаменами UFC в этом году.

149 нокаута или технических нокаута.

99 сабмишенна проведено в 2014 году.

47 из этих сабмишеннов произошло в 1 раунде.

88 из этих нокаутов или технических нокаутов случились в 1 раунде.

21 бой не продлился больше 1 минуты (19 КО/ТКО и 2 сабмишенна).

100 процентов боев на турнире UFC Fight Night: Rockhold vs. Bisping закончились досрочно (7 КО/ТКО и 4 сабмишенна). Это лучший показатель в одном карде за всю историю UFC.

8 нокаутов или технических нокаутов произошло на турнире UFC Fight Night: Cerrone vs. Miller. На равне с турнирами UFC 92 и UFC on FOX: Henderson vs. Melendez это лучший показатель количества нокаутов в современной истории UFC (после UFC 28)

9 побед одержали бойцы, считавшиеся андердогами на турнире UFC Fight Night: Shogun vs. Henderson II. Это лучший результат за всю историю UFC.

5 побед за 2014 год одержал в Октагоне Нил Магни. Вместе с Роджером Хуэртой он имеет рекорд по количеству побед в UFC за календарный год.

70:12 провел Нил Магни в Октагоне за 2014 год. Сюда включены 3 победы единогласными решениями судей, технический нокаут во втором раунде и технический нокаут в 3 раунде.

308 акцентированных ударов нанесли Джонни Хендрикс и Робби Лоулер в бою за вакантный титул чемпиона полусреднего веса на UFC 171. Это лучший показатель акцентированных ударов за всю историю промоушена.

222 акцентированных ударов нанесли Джуниор Дос Сантос и Стипе Миочич в своем бою. Это лучший показатель акцентированных ударов за всю историю тяжелого веса.

462 дня прошло между завоеванием Энтони Петтисом пояса в легком весе в бою против Бенсона Хендерсона и первой его защитой против Гилберта Мелендеза, где он задушил противника впервые за его профессиональную карьеру из 26 боев.

4 чемпионских боя в истории легкого веса закончились сабмишеннами - 2 боя Энтони Петтиса и 2 боя Би Джей Пенна.

5 бойцов, выходцев из шоу Ultimate Fighter, добивались титула чемпиона организации: Форрест Гриффин, Рашад Эванс, Мэтт Серра, Ти Джей Диллашоу и Карла Эспраза.

2:18 - столько понадобилось Бэну Сондерсу, чтобы провести прием омоплата на турнире UFC Fight Night: Henderson vs. dos Anjos. Это первый такой прием за всю историю UFC.

Другие посты в блоге Awesome MMA:

Итоги года - лучшие бои 2014 в ММА

Подарки на новый год для фаната MMA

Комментарии западных фанатов ММА о Хабибе Нурмагомедове