4 мин.

Итоги года - лучшие бои 2014 в ММА

Всего несколько дней до наступления 2015 года - настало время взглянуть на прошедший год и выбрать лучшие поединки в смешанных единоборствах по версии блога Awesome MMA.

Дональд Серонне - Эдди Альварез

ВИДЕО БОЯ

Перехода Эдди Альвареза в UFC все зрители ждали давно. И теперь прекрасно понятно почему. Такие мастера должны соревноваться с лучшими в мире, такими как Дональд Серонне. Большинство людей на планете не только бы не смогло продолжить бой, но и не выжило бы после яростных серий Эдди Альвареза. Серонне же не только выдержал, но и смог переломить исход боя, грамотно используя превосходство в габаритах (пугающее, надо сказать) и свою разрушающие лоукики. 

Диллашоу - Барао

ВИДЕО БОЯ

Как бы не победил Диллашоу в том бою - он бы попал в огромное количество рейтингов по итогам года. Просто потому, что шансов ему почти никто не давал. Просто потому, что Барао имел неприлично длинную серию побед. Просто потому, что Барао действительно очень сильный боец. Но то, как прошел этот бой превзошло все ожидания. Можно рассуждать о гениальном геймплане команды Диллашоу и его поразительной способности воплотить этот план в жизнь, но лучше просто посмотреть этот бой и насладиться противостоянием двух отличных воинов. 

Чед Мендес - Жозе Алдо 2

ВИДЕО БОЯ

В последнее время доминирующего чемпиона Жозе Алдо обвиняли в отсутствии зрелищности в его поединках. Если он будет выдавать такие поединки хотя бы раз в год - подобные голоса просто утонут в криках восторга фанатов ММА. Впечатляющий прогресс базового борца Чеда Мендеса в ударной технике позволил ему дать чемпиону один из самых сложных боев в его карьере. Чед Мендес и его второй бой против Жозе Алдо - на 3 месте нашего рейтинга лучших боев 2014 года. 

Мэтт Браун - Эрик Силва

ВИДЕО БОЯ

Этот бой может попасть не только в подборку лучших боев этого года, но и последних 5, а может и 10 лет. Если кто-то из ваших друзей, не смотрящих ММА, просит подсказать хороший бой - это идеальный вариант. Ударная техника высшего уровня, страсть и потрясающая интенсивность этого боя сделали его одним из главных украшений этого года. Лишь тот факт, что на кону не стоял чемпионский титул не позволил этому сражению занять первую строчку нашего рейтинга. 

Робби Лоулер - Джони Хендрикс

ВИДЕО БОЯ

Эти парни облегчили работу всем составителям рейтингов в этом году. Никаких сомнений в том, что первый бой Лолуера против Хендрикса стал самым зрелищным поединком 2014 года. Невероятный случай, когда два бойца на столько близки друг к другу по уровню. Оба имеют нокаутирующий удар, оба хороши в борьбе и защите от неё, оба предпочитают агрессивный стиль боя. Но самое главное - оба бойца показали поразительную стойкость и силу духа. Инициатива перетекала от одного бойца к другому на протяжении всего боя и итоговый результат был определен в самые последние минуты. 

Другие посты блога Awesome MMA:

Подарки на новый год для фаната MMA

Комментарии западных фанатов ММА о Хабибе Нурмагомедове

Даниэль Кормье и другие борцы, променявшие Олимпийские игры на ММА