4 мин.

Интересные цифры по итогам UFC 181

Всего несколько часов назад закончился турнир UFC 181, который подарил нам 11 поединков, 2 из них были чемпионскими, а 7 боев не дошли до финального гонга! Хотите больше интересных фактов про этот турнир? Блог Awesome MMA уже собрал интересные цифры по итогам UFC 181.

4,593: дней прошло с дебюта Робби Лоулера в Октагоне. В тот день он одержал победу над Аароном Райли на UFC 37. В слудующем бою он проиграл Эвану Таннеру на UFC 50 в октябре 2004 года.

7: организаций сменил Робби Лоулер перед своим возвращением в Октагон на турнире UFC 157 в феврале 2013.

1: пояс чемпиона UFC за все время был выйгран бойцом American Top Team.

227: акцентированных ударов нанесли Лоулер и Хендрикс. Лоулер выигрывает по количеству акцентированных ударов 116-111. Лоулер также лидирует по общему количеству ударов 167-145.

39: акцентированных ударов по ногам нанес Джонни Хендрикс. Лолуер - ни одного.

45: акцентированных ударов в корпус нанес Лоулер. Для сравнения, Хендрикс нанес шесть таких ударов.

36: акцентированных ударов в клинче со стороны Лоулера; Хендрикс нанес 13. Лоулер также лидирует по ударам на земле со счетом 26-1.

12: тэйкдаунов парировал Лоулер. Хендрикс предпринял 17 попыток и успешными оказались только 5 из них.

45: тейкдаунов провел Хендрикс за свою карьеру в UFC. Пять успешных переводов в сегодняшнем бою позволили ему обойти по этому показателю Деметриуса Джонсона (41) и Демьяна Майю (43). Теперь Хендрикс занимает 6 место по количеству успешных переводов за всю историю UFC.

4: последовательных досрочных победы одержал Энтони Петтис. Такие же серии на данный момент имеют Макс Холовей и Ронда Роузи. Петтис последовательно остановил Джо Лоузона, Дональда Серонне, Бенсона Хендерсона и Гилберта Мелендеза.

25/4,443: боев/дней Мелендез не проигрывал досрочно. Это был его 26 бой в его карьере.

8:27: общее время, которое Энтони Петтис провел в Октагоне за 3 года.

27: ударов нанес Гилберт Мелендез в первом раунде.

36: лет на данный момент про-рестлеру, известному как CM Punk, которого сегодня подписало UFC.  Он будет выступать в среднем или полусреднем весе.

6: нокаутов и технических нокаутов заработал Тревис Браун в Октагоне. Столько же в своем активе имеют Андрей Арловский, Рой Нельсон и Кейн Веласкез.

30: ударов нанес Трэвис Браун в бою с Бренданом Шаубом.

4: победы меньше чем за минуту одержал Тодд Даффи. Сегодня он нокаутировал Энтони Хэмилтона за 33 секунды.

12: ударов хватило Даффи, чтобы победить Хэмилтона и Хауга.

14: досрочных побед у Юрайи Фэйбера (бои в UFC и WEC). По этому показателю он догнал Андерсона Силву и делит с ним 1 место в UFC.

13: побед сабмишенном одержал Юрайя Фэйбер. Столько же имеет только Антонио Родриго Ногуейра. Это лучший показатель в UFC/WEC/Pride Fighting Championships/Strikeforce.

7: тейкдаунов из 13 успешно провел Кори Андерсон. Он одержал победу единогласным решением судей в его бою против Джастина Донса. По статистике, Андерсон проводит по 2 тейкдауна за раунд во всех своих боях.

300:  турниров провел промоушен UFC, включая UFC 181. Еще три турнира запланированы в этом году.

Другие посты в блоге Awesome MMA:

- Превью к турниру UFC 181: Hendricks vs. Lawler II

Как отдыхают чемпионы UFC

Интересные цифры по итогам UFC 180