3 мин.

Боец из Дагестана подрался после своего боя на турнире в Пакистане

На прошлых выходных в городе Лахор (Пакистан) состоялся турнир Brave 17. Это был бы еще один турнир, о котором бы вы никогда не узнали, но случилось кое-что неприятное.

Российский боец Гамзат  Магомедов (3-0) дрался с дебютантом промоушена южноафриканцем Джей-Пи Байсом (5-2). 

Буквально первым ударом Магомедов отправил соперника в нокдаун, но Байс сумел восстановиться и вполне уверенно отработал раунд. В принципе, было весело – дагестанец не зацикливался на попытках перевести соперника в партер, и большую часть времени бойцы пытались снести друг друга дикими плюхами в стойке. И иногда у них это неплохо получалось. 

Гамзат уходил в свой угол с неприятным рассечением под левым глазом, но не стал драться более осторожно – в начале второго раунда россиянин сразу же полез в размен и оба бойца оказались на настиле.

Поединок все больше напоминал уличную драку, и в какой-то момент Байс даже попытался дать своему сопернику пощечину. Магомедов старался зажимать оппонента у сетки для последующего перевода в партер, Джей-Пи неплохо защищался, но за две минуты до конца раунда все-таки оказался на спине. 

Россиянин стал крушить лицо и туловище южноамериканца локтями, но немного увлекся и ударил Байса по затылку. Рефери поединка Майк Годдард (тот самый, которого однажды атаковал Конор МакГрегор на турнире Bellator) остановил поединок.

Начало поединка Магомедова и Байса - с 2:41:50

Спорный момент, после которого остановили бой - с 2:53:40

Через несколько мгновений в клетке появился представитель медицинского персонала и принял решение о том, что Байс не сможет продолжить бой. К слову, сам боец всячески это демонстрировал – держался за затылок, покачивался, и, кажется, не мог ответить, сколько пальцев ему показывают.

Спустя еще несколько мгновений Майк Годдард развел руками, сигнализирую о дисквалификации Магомедова. И тут начался ад. Гамзат довольно резко выразил несогласие с решением судей, но куда больше дагестанца расстроил соперник – боец стал что-то активно кричать Байсу, а чуть позже перешел на язык неприятных жестов. 

В какой-то момент Магомедов направился в угол Байса, но в заварушку ворвался один из угловых южноамериканца. Дальше традиционная картина – потасовка и много агрессивных посторонних людей в клетке. 

Несмотря на то, что конфликт удалось довольно быстро урегулировать, факт остался фактом – уже второй раз за месяц дагестанец в компании своих товарищей дерется после окончания боя. Кажется, это не то, что нам завещали предшественники из мира ММА.

Источник

Материал подготовлен для телеграм-канала Awesome MMA https://t-do.ru/awesomemma. Мы не публикуем переводы новостей, но анализируем важные события и находим интересные истории о людях в смешанных единоборствах.

Например, вот тут мы рассказывали, как в Калифорнии прошел необычный турнир по джиу-джитсу, где главным призом был фунт марихуаны, а бойцы крутили косяки прямо во время поединков. А тут - рассказывали, как девушке-бойцу пришлось встретиться Путиным в грязном белье сразу после выигранного боя.