4 мин.

«Я побежала в туалет и обнаружила, что наделала в штаны во время боя». А после этого девушка-боец встретилась с Путиным

В 2007 году мир ММА был совсем другим. Когда я говорю «совсем», то на самом деле имею в виду «СОВСЕМ-СОВСЕМ».

Очень простой пример - турнир BoDog в апреле 2007 года, который прошел в Санкт-Петербурге. В главном бою выступали Амар Сулоев и Энди Фостер. Амар Сулоев - один из ветеранов спорта на пост-советском пространстве с рекордом 24-7, тренировался с Федором в команде Red Devil, провел 2 боя в UFC (оба проиграл, Лиделлу и Барони), выступал в Pride, побеждал таких бойцов как Юшин Оками, Дин Томас, Дин Листер, Мурило Бустаманте, в 2013 был задержан по обвинению в участии в заказном убийстве, а в 2016 умер от онкологического заболевания. Его соперник Энди Фостер мало чем интересен, кроме того, что он, вероятно, единственный боец, у которого в профиле на Sherdog стоит фотография в деловом костюме. 

Пока не впечатлены? Окей, на том же турнире выступали такие легенды спорта как Эрик Оганов, Дэррик Нобл, Дмитрий Самойлов и Рэй Стэйнбисс. Не знаете этих ребят и их достижений? Мы тоже, но на этом турнире их бои стояли в карде выше боя Федора Емельяненко против Мэтта Лидланда, а также боев Александра Емельяненко и Эдди Альвареза. На том же турнире отметились Роман Зенцов и Андрей Семенов. 

Этого уже должно хватить, но мы только разминаемся. Еще одной парой, кто выступал выше Федора на этом турнире были Юлия Кедзи и Юлия Березикова. Это был бы ничем не примечательный бой, но Кедзи рассказала о щепетильной детали, которая случилась во время поединка. Вот ее история, которой она поделилась в подкасте Джо Рогана: 

«Я дралась на турнире BoDog перед огромной толпой и Владимир Путин был в зале. Это было моим вторым выступлением в Санкт-Петербурге и первый раз, когда в моем углу был Грег Джексон. Я тренировалась под его началом только три недели и очень хотела его впечатлить.

Моей соперницей была Юлия Березикова, русская девушка в России, так что я ожидала некоторую предвзятость - русские судьи в России, в бою против русcкой. 

Короче, она разнесла мне нос в первом же раунде, но я выиграла раунд за счет перевода в партер. Я возвращаюсь в свой угол, Грег приводит мой нос в порядок. А Аманда Бакнер, второй человек в моем углу, начала лить холодную воду мне на шею. Я прошла через много боев, но никто и никогда не поливал меня холодной водой на шею, так что это шокировало меня. Поэтому в момент, когда она это сделала - я подпрыгнула и, как я тогда подумала, просто пукнула. После чего вышла на бой и выиграла его.

Сразу после боя организаторы закинули меня в автобус и повезли куда-то, я даже не успела снять перчатки, а мой нос был в крови, это невероятно - я была в одежде с боя, а нас повезли на прием во дворец с Владимиром Путиным и Сильвио Берлускони. Жан-Клод Ван Дамм был там, Федор Емельяненко был там - это мой любимый боец!

Я скинула перчатки и такая «Черт, как же чертовски я воняю. Что это за запах?». Я пыталась найти какой-то парфюм пока мы ехали и оглядывалась на других людей в автобусе - чувствуют ли они этот запах?

Когда мы приехали во дворец, я побежала в туалет и обнаружила, что наделала в штаны во время боя. Я встречаюсь с Владимиром Путиным в таком виде! Повсюду было красивое золото на стенах и красный шелк, а я тут с грязными штанами. Просто безумие. И там даже не было мусорных корзин. Так что мне пришлось снять белье, скрутить его и закинуть в дальний угол туалета. Затем я как могла привела себя в порядок и вышла в зал.

Потом я делала фотки с Берлускони и Путиным, а вокруг была куча вооруженных охранников. Невероятный вечер! 

А потом Берлускони начал подкатывать ко мне! Он подошел и сказал что-то типа: «Вы одна или замужем?», - это была одна из самых сюрреалистичных вещей в моей жизни - итальянский премьер-министр подкатывает за мной после того, как я обделалась».

Текст: Артем Желенков

Источник

Материал подготовлен для телеграм-канала Awesome MMA https://t.me/awesomemma. Мы не публикуем переводы новостей, но анализируем важные события и находим интересные истории о людях в смешанных единоборствах.

Например, вот тут мы рассказывали, как грабитель влез в дом черного пояса по джиу-джитсу и чем это для него закончилось. А тут – показывали, как бывший боец UFC попробовал на себе самую обсуждаемую в США пытку людей. И остался не впечатлен.