2 мин.

Альдо хотел выйти на бой с перевесом, но его обхитрил тренер

Новый метод весогонки от Педернейраса.На турнире UFC on FOX 30 Жозе Альдо победил Джереми Стивенса и после боя не сдержал слез. Поединок был очень важным – бразилец прервал серию из двух поражений, одержал первую победу с июля 2016 и первую досрочную с августа 2013.

За несколько часов до официального взвешивания Альдо пытался согнать последние 900 граммов, но вес не уходил. Жозе сказал тренеру, что не будет гонять вес и лучше заплатит 20% гонорара. Андре Педернейрас давно работает с Жозе, поэтому знает характер бойца. Однажды Андре назвал Альдо самым раздражительным бойцом на весогонке. Поэтому Педернейрас пошел на маленькую хитрость.

Тренер сделал вид, что не будет уговаривать Альдо и предложил спуститься вниз, чтобы предупредить официальных представителей о том, что боец не сделал вес. Жозе согласился, оделся и даже взял с собой препарат для регидратации. «Мы вышли из комнаты. Когда открылась дверь лифта, и я сказал: «Знаешь, что 90% бойцов, которые не делают вес, проигрывают? Скорее всего, проиграешь и ты». Он смотрел на меня. Я сказал: «Давай вернемся в номер и закончим». Альдо ответил: «Хорошо».

Позже Андре признался, что статистику поражений он выдумал. Через несколько часов Альдо показал на весах допустимые 66,2 кг, а через сутки обнимал своего тренера после одной из самых важных побед в карьере.

Источник

Материал подготовлен для телеграм-канала Awesome MMA https://t.me/awesomemma. Мы не публикуем переводы новостей, но анализируем важные события и находим интересные истории о людях в смешанных единоборствах.

Например, вот тут мы рассказывали бывший чемпион UFC Джордж Сент-Пьер встретил своего школьного обидчика и что из этого вышло. А тут – показывали страшную травму бойца на турнире в Чечне.

Фото: REUTERS/Sergei Belski/USA TODAY Sports (2)