5 мин.

Моуринью, Буффон с призом за поул, Ибра – футбольный блеск на «Ф-1» в СА! Пришли и Джошуа с Хасбиком

В субботу в Саудовской Аравии отгремел второй Гран-при сезона «Формулы-1» – и на нем уже по традиции собралось множество звезд! В этот раз особенно много футбольных – включая и немного неожиданных.

Как насчет Джанлуиджи Буффона, вручившего Максу Ферстаппену приз за поул?

Легенда тусила в боксах «Феррари» всю квалификацию, его заметили камеры, а затем связались и боссы итальянского шинного производителя «Пирелли» – так обычно и происходит поиск торжественного мастера наград.

 Еще по стартовой решетке гулял Жозе Моуринью!

Он впервые на «Формуле-1» – и объяснил в интервью Sky Sports F1, что изменилось:

«Да, я всегда был фанатом «Формулы-1», всю жизнь, но с карьерой в футболе сложно что-то посетить, потому сейчас я решил воспользоваться возможностью. Я кое-кого поддерживаю, но я спортсмен и не хочу высказывать это вслух. Я просто люблю спорт и уважаю каждого».

Особенный прогулялся по боксам «Астон Мартин» и «Уильямса», а затем болтал в паддок-клабе со старым знакомым по Серии А.

Еще один визитер и клиент «Феррари» – Ибра!

И, конечно, неудивительно было видеть звезд, выступающих сейчас в Аравии – например, лучший вратарь мира 2021-го и победитель ЛЧ того же года Эдуар Менди из «Аль-Ахли».

Роберто Фирмино заглянул в боксы американского «Хааса»!

Патрис Эвра – вновь в паддоке «Ред Булл». Кажется, уже в десятый раз только за последние пару лет.

И, конечно, один из главных и самых ярких инвесторов «Альпин» – Энтони Джошуа. Явился на гонку сразу после отправки в нокаут Фрэнсиса Нганну в Эр-Рияде неподалеку.

Еще одна «селеба» из мира «боев» – Хасбик.

Он пришел сам – купил личный вип-пропуск, ходил по паддоку все три дня и собирал желающих сфотографироваться.

Среди энтузиастов затесалась и бригада механиков «Астон Мартин»!

Мир музыки и моды представлял Фаррелл Уильямс с женой.

И Алисия Кис пришла в гости к Хэмилтону в паддок «Мерседеса».

Жена Кристиана Хорнера Джери все еще рядом – продолжает поддерживать мужа на середине скандала с обвинениями в неприемлемом поведении босса «Ред Булл».

Ветеранисто вышло!

Читайть еще про Гран-при Саудовской Аравии:

Фото: Gettyimages.ru/Eric Alonso, Bryn Lennon – Formula 1, Mark Thompson, Rudy Carezzevoli, Clive Rose; East News/Jakub Porzycki / NurPhoto via AFP; instagram.com/hasbulla.hushetskiy; HOCH ZWEI/Global Look Press