3 мин.

Самурайскую тату Алонсо перенесли на шлем и постер к Гран-при Японии. Визуальный пир!

😍

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо обожает Японию и считает ее второй любимой страной.

«Мне нравится японская культура, Япония в целом, да и гонка тоже. Когда я в Сузуке, там есть пара классных мест и любимых ресторанов. Я бы в любой уик-энд выбрал этот» – обычный его ответ на вопрос «Любимая страна».

Фернандо настолько проникся японской культурой, что в самом деле считает себя самураем – у него даже есть соответствующая татуировка на спине.

И перед Гран-при Японии его команда «Астон Мартин» – вступающая в моторный альянс с японской «Хондой» в 2026-м – основала на любви Алонсо и его татуировке целую рекламную кампанию «Дух Самурая».

Тот же образ – для трейлера документалки «Рожден Храбрым» для Crypto.com:

«Думаю, гонщики и самураи очень близки. Даже в смерти. Для самурая она не была страхом – она была привилегией.

На любом круге, в любом повороте в любой момент ни на 1% твоя голова не думает о сражении. Я никогда ничего не боялся.

Дисциплина, уверенность в себе, бесстрашие. Мы сражаемся за одну цель – победу. В машине многие вещи ощущаются, как будто их бросают в тебя, и ты не можешь успеть отреагировать. Из-за этого могут появляться страхи, что у тебя не выйдет, ты не выиграешь. Жизнь вообще больше о провалах, чем об успехе, и нам нужно справляться с этим и возвращаться сильнее.

Самураи использовали страх провала как внутренний голод к тренировкам – чтобы работать активнее. И подойти к новой битве – или новой гонке – чуть более готовым.

Даже когда мы не можем бороться за победу, это осознание приходит на 99%. Остальное – когда я закрываю визор и вижу зеленые огни, все равно чувствую надежду, что выиграю сегодня. 99 раз ты провалишься, но один успех все окупит – и ожидание, и вложенные усилия.

Смелость – это не только о безумных вещах и выходе за пределы. Смелость – это подготовка к битве без мыслей о грядущем провале».

«На любом круге, в любом повороте в любой момент ни на 1% твоя голова не думает о сражении. Я никогда ничего не боялся».

Изображение со спины №14 перекочевало на один из постеров, презентующих Гран-при…

А еще – на особенный шлем самого чемпиона:

Но особенное визуальное пиршество – «главный» постер «Астон Мартин» для Гран-при. На случай, если вы не поняли, кто тут самурай:

Если бы в «Формуле-1» был отдельный зачет для дизайна и образов, то Алонсо и «Астон Мартин» выиграли бы его благодаря гонке в Японии просто нокаутом. А как вам?

Что случилось с Алонсо? Приехал последним, бомбил на машину, вылетал c трека – счастью с «Астон Мартин» конец?

Алонсо стал гоночным маньяком ради спасения от ожиданий. Чемпион «Ф-1» полностью раскрыл, как мыслит

Алонсо признал роль ментора в «Астон Мартин». Главная задача – обучение и команды, и сына владельца в напарниках

Фото: Twitter/AstonMartinF1