6 мин.

«Футбол застрял в средневековье». Обзор футбольных конференций Sports.ru

Дмитрий Долгих дает оценку сезону Андрея Аршавина в «Арсенале», Константин Генич ставит российский чемпионат выше украинского, Юрий Розанов ждет перемен в формате розыгрыша Лиги Чемпионов, Василий Уткин дает емкую характеристику пермскому «Амкару» и Джимми Джампу, а Денис Казанский ратует за немедленное введение видеоповторов в футболе. Эти и многие другие истории – в обзоре футбольных конференций Sports.ru

Дмитрий Долгих

Процентов 20 наверное есть, но в целом я согласен: у «МЮ» даже в случае поражения шансов будет не меньше. Все решит разница, а «Блэкпулу» в последнем туре можно при большом желании на ОТ и десяток накидать. Только эта нервотрепка «Юнайтед», конечно, не нужна – чтобы нормально подготовиться к финалу ЛЧ и закончить сезон действительно триумфально, нужно вопросы решать в следующее воскресенье (О шансах «Чесли» на победу в премьер-лиге)

То, что раньше Аршавин мог делать на протяжении всего матча или большей его части, теперь он делает лишь на отдельных отрезках. Для основы топ-клуба этого маловато, но вполне достаточно, чтобы все еще приносить ему заметную пользу. Насчет интереса не имею представления, но если неинтересно играть в «Арсенале», то наверно неинтересно нигде (О спаде Андрея Аршавина)

Кирилл Дементьев

Я думаю, могут Нойера признать лучшим игроком. Мне кажется, это будет правильно (О лучшем игроке бундеслиги)

Да, сезон хороший. Другое дело, что в Мадриде всегда будут требовать большего. В Реале тренеров регулярно увольняют за то, что команда играет незрелищно. При этом в отличие от Барселоны явной игровой философии у клуба нет уже давно, идут искания, метания. В общем мания величия в чистом виде (О возможном уходе Моуриньо из «Реала»)

Юрий Розанов

Он в достаточной степени себя реализовал, на мой взгляд.  А в сборной всегда были более классные футболисты. Ну и что? В этом нет ничего постыдного (Об Иржи Ярошике)

Вам нужна гарантия непременного успеха? Это капризы. Манчестер будет играть в нечто похожее на то, что показывал «Реал». Просто МЮ генетически ныне более «длинная команда», чем Реал. Я не про историю говорю. А про то, что философии МЮ при САФе несколько больше лет (правда?), чем Реала при Моуриньо. С этой точки зрения – у МЮ больше шансов пободаться «семейной уложенностью». Шансы – 60 на 40 в пользу Барселоны (О финале ЛЧ)

Два групповых – хуже всего на свете. Лучше – как сейчас. Я бы непрочь сократить число команд и играть навылет все время. Но сие сейчас невозможно. Количество команд – это, извините, количество денег (Об оптимальном формате ЛЧ)

Василий Уткин

Я думаю, что Моуринью проработает в Реале примерно до тех пор, пока Арсен Венгер не перестанет корчить из себя целку и не согласится на предложение Переса, тренером мечты которого он, собственно, является (О тренерах «Реала»)

Силкин пришел на время и просто хорошо справляется со своей работой. Той которая ему поручена. Очень хорошо, что в клубе есть такой человек, способный помочь в трудную минуту, это джелает клуб сильнее. А вот если на основании этого короткого отрезка сделать его главным – очень скоро у клуба не будет ни главного, ни того, кто способен его подменить в случае чего (О ситуации с тренерами в «Динамо»)

Насчет Роналду – да, судя по всему, он будет для себя решать вопрос, оставаться ли ему или идти куда-то еще. У него важная проблема – ему необходимо отыгрываться, он недобирает титулов, он уступает Месси в борьбе за то, чтобы быть лучшим игроком мира. Ну, посмотрим, что он решит... (Об уходе Роналду из «Реала»)

Я считаю, что Джимми Джамп – педерастическая обезьяна. Очень давно так считаю, много лет, когда ещё даже не знал, что его зовут Джимми Джамп, кто он такой и где он живет (О своем отношении к Джимми Джампу)

Амкар в данный момент умирающий клуб. Ну, не умирающий – тяжело больной. Подготовки к сезону, в сущности, не было. Вместо подготовки занимались выживанием. Я не думаю, что в такой ситуации есть повод анализировать работу тренера с целью принять по ее итогам какое-то глобальное решение (О работе Рашида Рахимова в «Амкаре»)

Денис Казанский

Я искреене полагал, что после Блумфонтейна (Англия-Германия) будут сделаны шаги в сторону современной цивилизации. А футбол застрял в срендевековье. На кону такие ставки, а результат зависит от того правильно ли угадает судья или нет. Я абсолютно согласен с Реднаппом – судья гадал, а не видел – пересек ли мяч линию или нет. Это кошмар. Вот даже не понятно, что ещё должно произойти, чтобы технологии были введены в игру.

Вот такое мое отношение. Судьи – виноваты. Но они плод этой системы. А система порочна (О введении видеоповторов)

Мне абсолютно все равно. Честно. КПР так КПР. Хотя нет – вот возвращение Ноттингема очень обрадует. И, конечно, я бы очень хотел, чтобы вернулся Лидс.  Обрадовался бы исключительно из-за истории этих клубов. А Кардифф – да, занятно (О новичках премьер-лиги 2011/2012)

Футбол, испорченный судьей. Тут же довольно легкая для понимания штука. Вот Анжи. Керимов вливает в свой проект громадные деньги. Посмотрите как работает имиджевая кампания – тут и фонд Хаматовой, и Роберто Карлос, и объявления о помощи детям на стадионах, трубач наконец, ну и так далее... И уж точно меньше всего клубу в такой ситуации хочется, чтобы он был замешан в договорняках и вот в таких судейских скандалах. Исходя из этого я отказываюсь верить в «заряженность» Сухины. Налицо просто чудовищные ошибки, которые отразились на игре, ну и как следствие на результате (О матче «Анжи»-«Ростов»)

Станислав Попович

В «Ювентусе» эта позиция как раз не требует особого усиления, там есть более слабые места. А «Милану» он наверняка пригодился бы – там нет примерно равноценного сменщика Тьяго Силве и тем более Несте, который, возможно, будет завершать карьеру (О новом клубе Филиппа Мексеса)

Константин Генич

Играть с Барселоной в атакующий футбол – утопия. В обмене ударов у МЮ практически нет шансов. Манчестер будет играть так, как он играл с Барсой на «Камп Ноу» в полуфинале ЛЧ года 4 назад. Если МЮ забьёт первым, то он выиграет турнир (О финале ЛЧ)

Лично для меня более важны человеческие качества. Каким бы талантливым и крутым футболистом не был Марио Балотелли, но в мой список «любимых игроков» он никогда не попадёт из-за своего хамского поведения вне поля (О «хороших» и «плохих» парнях)

Если брать общий средний уровень, то РФПЛ предпочтительнее смотрится, но такие команды, как Металлист, Днепр или Карпаты у нас в чемпионате точно бы не затерялись (О сравнении РФПЛ и Чемпионата Украины)

Тут спрогнозировать что-то просто нереально. Класс Кавани позволяет ему забивать стабильно по 20, как минимум, голов за сезон, но год на год не приходится, так что не берусь предсказать, как сложится следующий год у уругвайца. То же самое касается и Фалькао. Мне тут давече Дима Савин, наш специалист по латиноамериканскому футболу рассказал, что у Фалькао был супергод в Ривере, когда он забивал чуть ли не каждым ударом, а в следующем сезоне как отрезало и мяч в ворота не шёл. По-разному бывает (О латиноамериканских бомбардирах)