6 мин.

Лондон: День седьмой

Матчи для прогноза:

Одиночный разряд

Roger Federer (3) - Stefanos Tsitsipas (6)

Dominic Thiem (5) - Alexander Zverev (7) 

Парный разряд 

Juan Sebastian Cabal/Robert Farah (1) - Raven Klaasen/Michael Venus (5) 

Lukasz Kubot/Marcelo Melo (2) - Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut (7)

Game.Set.London

И Сегодня гость нашей програмы двукратный чемпион ТБШ в этом сезоне встречайте mihej-lost  :)

Но прежде чем мы перейдем к самому интервью не большой подарок от mihej-lost :)

1. Чем вам запомнился этот сезон в ATP фентези-теннис? Есть какой-нибудь самый яркий момент, неделя, турнир? 

Мой лучший сезон в фентези! Даже несмотря на то, что иду всего лишь седьмым в рейтинге. Один турнир пропустил по дурости, немного не досчитался очков, где-то просто не везло. Зато два одиночных шлема, Гаррос и Уим, окупили полностью все неудачи, в основном благодаря им даю сейчас интервью )) Бонусом ко всему идут маленькие радости в виде парного шлема на ЮСО и парный титул в Индиан-Уэльсе. Так что я просто рад при такой большой конкуренции, при наличии сильных и стабильных игроков, ещё поиграть недельку на итоговом )

2.  Есть ли у вас мечта, связанная с теннисом или c любым другим видом спорта? 

Главная мечта на следующую десятилетку – посетить любой теннисный турнир, неважно даже где, Россия, Азия, Европа. Конечно, нужно постараться как-нибудь выбраться хотя бы на Кубок Кремля или Питер Опен, а то скоро вообще все турниры в стране прикроют, будем только слюнки на трансляции пускать ) 

А если говорить про другие виды, то биатлон тоже в приоритете. Вообще надоело уже трансляции смотреть, хочется живых эмоций на месте, на себе прочувствовать. Думаю, кто был сам в гуще событий, тот должен подтвердить, что разница колоссальная )

3. Если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался?:) 

Допустим, что-то вроде солянки из Дня сурка, Как закалялась сталь, В диких условиях, и недавно вышедшего сериала с Джимом Керри, Шучу, лейтмотив сериала тоже близок по духу. Естественно, не дословно все эти произведения отражают мою жизнь, но аналогии провести можно.

4. Были ли в вашей жизни нелепые (забавные, ужасные, глупые ) события, вспоминая которые вам становится не по себе? Расскажите о них подробнее. 

Расскажу что-нибудь более-менее нелепое, отчего до сих пор не со себе )

Это история произошла со мной на первом курсе универа. Я, тогда ещё зеленый и нерешительный, только-только заселился в общагу, обживался, знакомился. С нами на этаже жила девушка-третьекурсница, которая жуть как мне нравилась, но как к ней подойти и познакомиться, вообще не представлял. И вот однажды иду по коридору, а на встречу она идёт, улыбается мне, и я тут же расплылся в улыбке, думаю, вот и час настал знакомиться! Вот она уже в паре метров, я ей говорю скороговоркой: Привет, как дела? меня Миша зовут!, а она на меня так недоуменно посмотрела… Как вот эта девочка из мема 

И мимо быстро прошла, ничего не ответила. Оборачиваюсь, а она уже стоит со своей подругой, шепчутся и в мою сторону поглядывают. И тут меня осенило, что улыбка предназначалась вовсе не мне, зрение подвело. Больше я к третьекурсницам не подходил, знакомился только со сверстницами. Когда вспоминаю этот неловкий случай, до сих пор ощущаю ужасный дискомфорт! Бррр))

5. С кем провел свой первый матч Новак Джокович и как он завершился? (Турнир был ITF)

За Джоковича частенько топлю (всё оттого что его мало кто любит, жалко ведь парня, он старается), но о ранней биографии мало что знаю.

Забавно, что ответ на этот вопрос можно узнать из ответов других участников, если немного подождать )) Но не буду искать легких путей, гугл в помощь.

Первоисточник, сайт ITF, сообщает, что Новак первую свою одиночную встречу проиграл немцу Алексу Радулеску со счетом 5-7 6-7(5) в Мюнхене, Обершлайсхайм, начало 2003 года, хард.

6. Любимое место на Земле, где вы были? и почему именно это место? 

Любимое место там, где родители, дача, цветущий сад весной и со спелым урожаем осенью, родной дом, там благополучие и уют ) 

И никакие красоты мира это не заменят!

7. Посоветуйте три ютюб канала, которые вам нравятся? 

Честно признаюсь, все эти ютуберы, инстаграмщики и прочие современные интернет-хобби, связанные с обзорами, рекламой, лайфхаками, прошли мимо меня стороной. Вообще не слежу за этим. Да, когда нужно что-то срочно узнать, например, как создать реактивный двигатель за пять минут или найти обзор на товар перед покупкой, то Ютуб очень помогает, полезная в этом плане вещь. А так, там подписан в основном на музыкантов, контент Хаски нравится, Газгольдер. Канал Вечернего Урганта иногда для раслабона просматриваю.

8. Кого из Российских молодых теннисисток вы видите в ближайшее время в топ 10,и есть ли таковые по вашему мнению?

Вопрос про теннисисток на мужском итоговом? ) 

Думаю, что нет, и вряд ли в следующем сезоне кто-то высоко прыгнет. В посев на шлеме реально попасть. Той же Кудерметовой и Александровой. Молодых девчонок из России много, но будут ли они выигрывать большие турниры? Хоть бы маленький зацепить сейчас уже за счастье. Потапова вот провела посредственный сезон, знаю, что на большее способна. Кто ещё, Калинская, Блинкова? Посмотрим. Топовые времена в женском у нас прошли, сейчас мужской радует. Но вера в светлое будущее российского тенниса непоколебима! )

Всем спасибо за интересные вопросы! 

и еще один музыкальный подарок на последок :)

Mish: Миша большое спасибо что приняль участия в нашей программе а свами дорогие зрители мы встретимся уже завтра :) *не забываем присылать ответы*

Прогноз на парный разряд можно оставить до 15:00 (включительно) по Москве. Одиночный прогноз можно оставить до 17:00 (включительно) по Москве.