2 мин.

Сити растоптал Челси

Главными болельщиками Челси сегодня однозначно были поклонники Ливерпуля. Однако подопечные Сарри сразу дали понять мерсисайдцам, что пусть те разбираются с горожанами самостоятельно, не надеясь на их помощь.

Да и, объективно говоря, Челси банально оказался не готов к сопернику. Причем гвардьоловцы не прикладывали сверхусилий, чтобы растоптать Челси. А Агуэро так и вовсе прощал, не забивая в пустые ворота с метра. Но потеря концентрации, приведшая к первому голу Сити, откидка мяча назад Баркли на ногу Серхио, пустоты в опорной зоне и своей штрафной предопределили исход встречи.

В атаке при этом у Челси острота исходила в первом тайме исключительно от Игуаина, который в команде без года неделю. Но этого недостаточно, чтобы напрячь оборону такой команды, как МС.

Второй тайм стал формальностью. Но даже он стартовал с удара в перекладину от Агуэро. И в очередной раз, конечно, восхищает Пеп Гвардьола. При счёте 4:0 в пользу его команды он не переставал жестикулировать, вести игру команды. И, мало того, что Сити не сбавил оборотов, так ещё и побежал забивать дальше, а Агуэро и вовсе оформил хет-трик. Вот что значит связь тренера с командой и выкладка на полную мощность.

Порадовала игра Зинченко. Глухой запасной смело шел вперед, обострял, не боялся брать на себя инициативу. В общем, смотрелся своим в суперзвездном коллективе. И это ещё один плюсик Гвардьоле. А кульминацией игры Александра стал блестящий  голевой пас на 6 гол.

А что Челси? Аристократы будут цепляться за 4 место, пытаясь опередить МЮ и Арсенал. Но на сегодня шансы Юнайтед представляются выше челсийских. При этом нельзя забывать, что у Сульшера и ко есть ещё Лига чемпионов. А она, как известно, отнимает много сил.

Синим же надо срочно налаживать игру как в обороне, так и в атаке. Но в первую очередь необходимо решить вопрос с концентрацией. Негоже топ-клубу так легко пропускать голы. Всё-таки радикальные решения вряд ли будут приняты руководством клуба до конца сезона. 

Сити же не отпускает от себя Ливерпуль. И с точки зрения психологии кажется, что их шансы, как минимум, не хуже ливерпульских.