2 мин.

ЛЕДЯНОЙ ДУШ в четыре капли

Тратить время на темы, имевшие место до 18 тура, смысла никакого не имеет, так как аудитория постоянна и в полне информированная. 

Спасибо Саутгемптон, мы будем снова учиться драться на поле! А мячи, пусть катают за пределами Англии! Как бы глупо не звучало, но эта проблема и есть причина неудач в последние 10+ лет. И о ней нам напомнили так ярко и так жарко. Именно сейчас, когда вроде бы взабрался на вершину, а тебя спинкой с колен втыкают на татами противника на столько вертикально на сколько это вообще возможно в текущем состоянии команд. Это Хорошо что Саут был в неоптимальной форме. Чех тоже человек, путь даже в шлеме.

Порой кажется, что Чех принес не столько уверенность, а сколько самоуверенность в оборонительных действиях. По прежнему видны длинноногие походки во время позиционной обороны, видны коллективные прыжки во вратарской, словно пучки укропа, хорошо видно что второй темп атаки соперника после угловых мы ВООБЩЕ не контролируем. Когда я смотрю на Арсенал в оборонительной фазе против клубов второй половины таблицы, то всегда нахожу какой то отскок, рикошет, незавершонность.  А против команд первой половины, все как бы нормальнее, ровнее.  Я про этот сезон. Недонастрой-проблема №2. Ладно, забыли, ведь сегодня победили! И так всегда. У нас нет проблем с составом, есть проблемы психологом и теренерами по физ.подготовке.

Цель данного текста не перечисление проблем или нытье об отсутсвии нападающего, опорника, защитника или кого там еще? Цель сказать что я действительно рад такому серьезному поражению. Ведь турнирных проблем это поражение не доставило, психологических особо тоже нет. Просто недостроились на противника. А главное, есть звук дышаших в след ноздрей, которые в следующий раз использут наше поражение. Ведь мы знаем, когда наш Арсенал реально прижимают к стенке, и победа просто необходима, то тогда мы можем реально расчитывать на максимальный настрой и выносливость. По этому и болеем за самых зрелищних и нестабильных. Текст написан для тех, кто по 200 раз в день обновляют, в поисках новостей про клуб. 

Подписывайтесь на блог и паблик ARSENAL NEWS.