2 мин.

Арсен Венгер: «Если мы можем приехать в Мюнхен и победить, почему бы не сделать это где-нибудь ещё»

Паблик: http://vk.com/arsscnews

Сайт: http://www.fc-arsenal.com/

Арсенал возвращается к матчам в Европе, начинающимися с выезда в Марсель в среду, французский специались похвалил команду за текущую форму, которую она демонстрирует в играх на выезде.

Арсен Венгер считает, что победа над Баварией 2-0 стала поворотной точкой.

"То, что произошло тем вечером - это то, что мы были в том положении, когда от нас ожидали поражения и все предсказывали счёт 6 или 7-0.

Нам было нечего терять, и мы решили идти вперёд, после матча мы осознали, что были очень близки к тому, чтобы выбить их.

В целом, я считаю, что в прошлом сезоне у нас и так были приличные показатели игр на выезде, но после той игры вы думаете: "Если мы можем приехать в Мюнхен и победить, почему мы не можем сделать это где-то ещё?"

Томас Вермален вернулся в строй, выйдя на замену в субботнем матче против Сандерленда. Босс рад, что бельгийский защитник вернулся в состав.

"Это здорово, что он вернулся. И как игрок, и как личность. Все рады его возвращению.

Он прошёл через сложный период, но он отличный игрок и будет демонстрировать это, так как теперь он набрал форму и доступен.

Для него естественно играть слева, более, чем для кого-либо. Это его позиция, и я рад, что в центре защиты есть правоногий и левоногий игрок. Поэтому я всегда строил защиту вокруг Томаса.

У него есть все атрибуты хорошего центрального защитника - физические качества, техника и чтение игры. 

Но у нас также есть ещё один кандидат в лице Санья. Каждый матч, который он провёл на этой позиции, он играл очень хорошо. Так что у нас есть четыре центральных защитника."

Так же босс подтвердил, что крайне сложно решить, кого оставить на лавке - эта ситуация напоминает начало работы Венгера в клубе и знаменитое трио защитников.

"Да, это немного похоже. Тот, кто не играет не может принять ваше решение.

В конце концов некоторые матчи мы играли в три центральных защитника, но когда я возвращался к схеме с четырьмя защитниками, то всегда оказывался в положении, когда нужно сделать выбор.

Я ротировал состав, но на определенно этапе каждый раз, когда я решал оставить кого-то в запасе, я думал, что это неправильно.