ЦСКА-Арсенал. После матча

титул

После невероятных матчей Лиги Чемпионов в четверг от матча ожидали многого. Игроки ЦСКА и их болельщики желали повторить "Римское чудо" ( "Рома" выиграла 3:0 "Барселону"). От "Арсенала" болельщики хотели увидеть надежную игру в защите. Да и просто надеялись удержать преимущество и посмотреть хороший футбол. Вышло ли?

"Арсенал" с первых минут проявлял осторожность. Команда грамотно располагалась мячом. Подопечные Венгера выжидали момента для контратаки, все игроки канониров отрабатывали в защите. Даже сам Венгер стоял на бровке и дирижировал своими подопечными. Арсен похоже всерьез задумался о трофее. Все было хорошо, до 39 минуты...

3

На предматчевой конференции Шкодрану Мустафи задали вопрос о камбэке "Ромы":

Похоже, о той самой концентрации, Мустафи забыл на 39 минуте матча. Тогда с правого фланга Кучаев подает в центр штрафной площади на забегающего Набабкина, тот выигрывает верховую борьбу у Монреаля, Чех удар взял, но отбил круглого перед собой. На добивание поспешил Чалов. Ни Мустафи, ни Косьельны помешать Чалову даже не пытались. Мустафи и Косьельны дружно подымали руки вверх, сигнализируя арбитру о выдуманном ими офсайде. Оборона "Арсенала" просто перекати-поле. Во втором тайме на 49 минуте Чех отбивает дальний удар Головина перед собой, а Набабкин вколачивает мяч в ворота чеха.

1

Петер Чех в интервью после матча рассказал о настроениях :

На 52 минуте счет мог уже стать 3:0. Но Чех в этот раз после удара Головина перевел мяч на угловой.

Сборная

Молодой игрок "Арсенала" Чубо Акпом заявил, что Джек Уилшер лучший английский игрок за всю историю футбола. После 3-х неудачных матчей с Акпомом очень трудно согласиться. В этот матче Уилшер не показал ничего выдающегося. Возможно, напряженный график матчей повлиял на его игровую форму.

Перед тем, как продлить контракт, Месут Озил впахивал на поле так, как никогда раньше. Он хотел остаться, желал большую зарплату. Джеки Уилшер напротив, сейчас играет плохо, он выпадает из командной игры. Оценка Уилшера на whoscored - 6,4. Меньше только у Чеха - 5,6.

В матче на 69 минуте матча вместо Уилшера на поле вышел Чемберс. Ясно, что Арсен хотел удержать преимущество. И это верно. Но эта замена, дала абсолютно противоположный эффект.

Калум вышел и "Арсенал" перестроился в 5 защитников - три центральных Косьельны,Мустафи, Чемберс. По флангам играли Бельерин и Монреаль. Эль-Ненни, матч провел хорошо. Он выполняет большой объем работы в центре поля, но он не совсем плох в отборе мяча. Я считаю, он выглядит лучше Джаки. 5 защитников, позволили Фараону, чаще подключаться в атаке. И на 70 минуте, Уэлбз ( т.е. Уэлбек) здорово ушел финтом от игрока ЦСКА на фланге отдал в центр на Эль-Ненни, который в одно касание прорезал защиту ЦСКА. Уэлбек вышел 1 на 1 и технично перевел в дальний угол ворот Акинфеева.

Уд

Арсен Венгер о Уэлбеке:

Забив гол канониры успокоились. Игра стала такой же, как и при счете 0:0. "Арсенал" уже контролировал ситуацию, бегал в контратаки ( момент с ударом Ивоби) и надежно играл в защите. Одна контратака принесла плоды на 90+4 минуте матча вновь Эль-Ненни разрезает оборону "ЦСКА" точным пасом на Аарона Рэмзи."Рэмбо" легко переигрывает Акинфеева. Итог 2:2.

Рэмси о матче:

MOM

Эль-Ненни был признан игроком матча и лучшим игроком тура в Лиги Европы. Египтянин выдал неплохой матч, но для игры в центре поля ему не достает навыков. В полуфинале нас ждет Атлетико. Верим, надеемся и ждем.

Подписывайтесь на наш: паблик VK / Телеграм канал