СуперБендтнер спас нам матч

Эмоции после игры против «Кардиффа».

«В такое время года нам всем нравятся подарки – как в прошлом сезоне, когда мы выиграли у «Ньюкасла», 7-3. Но для такого матча нужно, чтобы обе команды хотели играть в футбол. Однако намерения «Кардиффа» были иными – они собирались обороняться вдесятером и надеяться на удачную контратаку.

«Манчестер Сити» выиграл у «Суонси» – и этот факт, конечно, создавал дополнительное давление на игроков «Арсенала», поскольку они понимали, что только победа позволит им остаться на вершине турнирной таблицы.

Кроме того, конечно, отсутствие некоторых наших ключевых игроков не шло на пользу. Однако хорошая новость была в том, что футболисты, чье участие в матче ставилось под сомнение (такие как Тео и Джек), смогли выйти на поле. Травмированного Жиру заменил Подольски. Он пропустил четыре месяца, и ему предстояла сложная задача, ведь его игровая практика составила около 20 минут.

Мы неспешно начала матч – за исключением действий Тео, который попадал в офсайд. Судья Мосс предпочел не заметить нарушение на Уилшире в середине первого тайма. Жизнь для «Арсенала» стала бы немного легче, но судья не поставил очевидный пенальти.

Почти все время «Арсенал» оказывал давление, но синяя стена стояла прочно. В первом тайме команда владела мячом, но создавала недостаточно шансов.

Во втором тайме продолжалось то же самое. «Арсенал» загонял «Кардифф» в оборону (или же «Кардифф» сам себя загонял) и изо всех сил старался открыть счет. Но при малейшей возможности игроки «Кардиффа» быстро перехватывали мяч. Когда состоялась редкая атака «Кардиффа», судья не захотел прислушаться к громким требованиям из-за игры Монреаля рукой. Было бы слишком сурово – наказать игрока из-за отскока мяча от ноги в руку.

Затем Венгер выпустил на замену Росицки и Бендтнера, а Подольски и Фламини вернулись на скамейку. Мертезакер дважды подряд бил головой по воротам, но оба раза промахнулся. Неудачный день…

Одна атака за другой обрушивались на ворота «Кардиффа». Уолкотт упал, но снова судья Мосс не дал пенальти в пользу «Арсенала». Нередко в штрафной «Кардиффа» оказывалось 11 игроков в синем. Ход матча начинал сильно огорчать. У Бендтнера, Росицки, Санья, у всех подряд были шансы, но «Арсеналу» не везло.

Постепенно складывалось впечатление – это просто такой день, когда ничего не получается. Нам требовался спаситель. Суперспаситель. И такой нашелся! После упорной атаки Санья пробил головой, но после очередного сэйва вратаря мяч вернулся на поле – и тогда СуперНик оказался первым на мяче и вколотил его после отскока в ворота. Наконец-то! Спасибо, Ник.

Но, увы. Бендтнер получил повреждение – и, похоже, выбыл на несколько недель из-за травмы лодыжки. Вот так не повезло. Вместо Бендтнера вышел Вермален. К удивлению многих, «Кардиффу» дали целых пять минут добавленного времени – конечно, ведь они столько времени потратили зря.

Но вопреки этому Уилшир снабдил мячом Уолкотта, а тот сделал счет 2-0. И мы это заслужили.

А на четвертой минуте добавленного в пользу «Кардиффа» времени Щесны отлично блокировал удар – и команда, зря тратившая время, не получила награду.

В итоге, после огорчительной игры, мы получили тот счет, который заслужили. Плохая новость – мы потеряли основного нападающего после прошлого матча и теперь потеряли запасного нападающего. Когда же закончится наше невезение.

Но мы снова на вершине турнирной таблицы премьер-лиги. И теперь, вместе с «Сити» и «Челси», постепенно уходим в отрыв от остальных команд. Вот что происходит прямо сейчас: футбол против нефтяных магнатов».

(Источник: Untold Arsenal)