2 мин.

«Арсенал»: что нового

Идет перерыв на матчи сборных. По сообщениям, у Щесны может быть повреждение лодыжки. Томас Вермален проходит обследование из-за возможной травмы голени. Также начинаются переговоры о продлении контракта с Пером Мертезакером и агент Бакари Санья заявил о готовности к переговорам.

 

Как сообщается, Войцех Щесны во вторник пропустил тренировку со сборной Польши из-за повреждения лодыжки.   

По версии Express, Щесны усугубил прежнюю травму и теперь, возможно, будет вынужден пропустить матч сборной против Словакии, в пятницу.

Официально эта информация не подтверждена.

Как заявил тренер сборной Бельгии, под сомнением участие Томаса Вермалена в ближайшем матче против Колумбии, в пятницу. По настоянию "Арсенала", защитник должен пройти дополнительное обследование после того, как ушиб голень в игре против "Манчестер Юнайтед".

 

Также сообщается, что «Арсенал» начал переговоры о продлении контракта Пера Мертезакера – обсуждается сделка еще на четыре года.

По текущему контракту, Мертезакеру еще остается 18 месяцев. По сведениям таблоида Daily Mail, Арсен Венгер стремится как можно быстрее заключить с ним новый долгосрочный контракт.

Предполагается, что этот новый контракт будет подписан не позднее Нового года, причем зарплата составит намного больше нынешних 65 тыс. фунтов в неделю.     

Издание SportsDirect News цитирует интервью с агентом Бакари Санья.

У Санья идет завершающий год по контракту с «Арсеналом». Если до следующего лета контракт не будет продлен, тогда футболист сможет уйти как свободный агент. При этом его имя связывают с несколькими европейскими топ-клубами, например ПСЖ и «Милан».

По словам агента, «В данный момент он сконцентрирован на «Арсенале». Несомненно, сезон складывается хорошо».   

«Если «Арсенал» сделает нам привлекательное предложение – мы готовы к переговорам».

«Футболист его уровня всегда вызывает интерес больших клубов, но в данный момент он сконцентрирован на «Арсенале» и выходе на Чемпионат мира (с Францией)».