2 мин.

Что делать дальше?..

Сезон 2012/2013 подходит к своему логическому концу. "Арсенал", словно по привычке, вылетел из всех турниров, в которых участвовал. Остался лишь чемпионат, и здесь нужно бороться. Выгрызать каждое очко, ведь невыход команды в Лигу Чемпионов может означать конец эры Венгера. И пусть половина болельщиков канониров будут этому рады, я не из таких. Ведь в самый важный момент сезона - перед матчем с "Баварией", Арсен заверил, что команда будет играть с характером, и так и произошло. Он дал отдохнуть Войцеху Щесны и сумел мотивировать Лукаша Фабиански, который не играл в этом сезоне ни разу, так, что все ахнули.

А ведь признайтесь, вы полюбили "Арсенал" именно "венгеровский". Не так ли?

Но, пока чемпионат еще не закончен, давайте порассуждаем о возможных продолжениях банкета турнира. Предлагаю вам два варианта развития чемпионата.

Вариант первый, самый оптимистичный

При таком раскладе событий, канониры могут лишь сыграть вничью с "Манчестер Юнайтед" на "Эмирейтс". В таком случае, по окончании сезона, у канониров будет 75 очков, и, как показывает статистика предыдущих сезонов, этого должно хватать даже для третьего места. В то время как канониры будут играть свои матчи, у их соперников матчи будут потяжелее. Еще один плюс "Арсеналу" - плохая форма "Шпор". В последних трех матчах они не набрали ни одного очка. Ну и, конечно, не стоит отбрасывать еврокубки, которыми явно не будут разбрасываться ни "Челси", ни "Тоттенхэм".

Вариант второй, реалистичный

Во втором варианте, команда из северного Лондона вряд ли сможет выиграть все матчи. "Эвертон", "Уиган", "Норвич", "Рэдинг" или КПР-то победить смогут, а вот "Фулхэм" или "Ньюкасл" в гостях - та еще проблема. И это не говоря об МЮ. Зато у "Челси" календарь обьективно лучше. Несмотря на соперников, пенсионеры не любят терять очки с командами, явно слабее своих сил. И пусть еврокубки будут мешать им в достижении третьего места, не думаю, что эта цель будет недостижимой. 

Итог: "Арсеналу" нужно просто играть в свое удовольствие. Брать очки - цель пока главнейшая, но закрываться и играть от обороны ни в коем случае нельзя. И, наверное, лучший голкипер канониров сейчас - Лукаш Фабиански.