3 мин.

Венгер: «Нам повезло, что мы набрали очко»

Арсен Венгер:

«Мы не показали своей игры. Наша игра в атаке разочаровала, мы создали не слишком много, если посчитать наши голевые моменты. Наша игра была недостаточно быстрой и нацеленной на ворота соперника. Таким образом, можно сказать, нам даже повезло, что мы набрали 1 очко. Возможно, мы утратили концентрацию, посчитав, что после матча с «Ньюкаслом» без проблем будем забивать и сегодня. Но это не работает, и в каждом матче необходимо действовать с полной концентрацией».

Лоран Косьелни:

«Конкуренция очень плотная, и я думаю, что в первой четверке могут оказаться 5-6 команд».

«Конечно, мы следим за матчами конкурентов, но если ваша команда не побеждает, тогда это бессмысленно. Для нас важно побеждать в каждом матче, и лишь потом стоит смотреть результаты других игр».

«Каждый матч по своему сложен, каждый раз на поле разгорается маленькая война. Поэтому каждый должен бороться до конца. Теперь  нам предстоят матчи против команд, которые намерены выступать в Лиге Чемпионов в следующем году, так что необходимо сохранять концентрацию и побеждать».

Томас Вермален:

«Нас разочаровал и результат матча, и наша игра, но я думаю, нам необходимо сохранять уверенность и настрой».

«Да, у нас неплохая серия матчей, но мы хотим побеждать постоянно, и поэтому ничья нас разочаровала. Но мы как минимум не проиграли, а перед этим победили 4 раза подряд. В этом чемпионате очень большая конкуренция, любая команда может обыграть любого соперника. Гонка будет очень напряженной, но мы уверены в своих силах».

«Мы не показали свою лучшую игру в матче против «Саутгемптона», и создали не так много, чтобы забить. Даже тот эпизод, когда мы забили, трудно назвать голевым моментом. Это бы не самый удачный вечер».

«Войцеху несколько раз пришлось спасать команду, и я думаю, мы могли бы и получше защищаться командно. Думаю, мы оставляли слишком много свободных зон, и соперник мог играть в свою игру, когда хотел. Над этим необходимо работать, этот аспект нужно исправлять».

Войцех Щесны:

«Думаю, «Саутгемптон» защищался гораздо лучше «Ньюкасла». Необходимо отдать им должное, но мы все равно разочарованы результатом», - сказал он. «Мы были уверены в победе, но, к сожалению, не смогли ее добиться. У нас неплохая, хотя и короткая беспроигрышная серия. Мы победили 4 раза подряд, но сегодня не смогли набрать 3 очка, хотя эта задача была основной. Мы надеемся на успех в Кубке Англии, и хотим развить его в Премьер-лиге. Думаю, предстоящая серия матчей (против «Манчестер Сити», «Челси» и «Ливерпуля») станет для нас настоящим тестом. Мы уверены в своих силах, и набрали неплохой ход. Нам предстоит не просто 2 сложных матча, так как не за горами и игра против «Ливерпуля». Сейчас очень удачное время для таких матчей, так как команда верит все вои силы и демонстрирует неплохую игру. Конечно, мы допустили осечку в игре против «Саутгемптона», но в раздевалке команды – хороший настрой».

Также все идет к тому, что Тео Уолкотт близок к подписанию нового контракта с «Арсеналом». Финальный раунд переговоров представителей игрока и клуба начался в среду. Тео является лучшим снайпером команды в этом сезоне, на его счету 14 голов, и в матче против «Ньюкасла» он отметился хет-триком.

«Думаю, все вопросы разрешатся в ближайшее время», - сказал Уолкотт.

«Я всегда говорил, что хочу остаться, и мне нравится играть в  этой команде. Давайте просто посмотрим, что будет дальше».

«Я лишь буду играть дальше в свой футбол, и пусть люди, которые следят за моей игрой и за выступлением клуба, делают выводы».

Венгер также заявил о намерении заключить новое соглашение. «Мое желание – продлить его контракт. Его место здесь, и я надеюсь, что мы сможем решить этот вопрос», - сказал он. 

Отметим, что по непроверенным данным, Тео снизил требования по зарплате до 90 тысяч фунтов в неделю, и готовится подписать новый контракт в ближайшие несколько дней.

Источники: www.arsenal.com, www.sportinglife.com, www1.skysports.com, www.fc-arsenal.com