5 мин.

«Сандерленд»-«Арсенал»: превью

Каждому болельщику «Арсенала» понятно, с чего я начну это превью. Ван Перси. Игрок «Манчестер Юнайтед». После долгой и ужасной саги, он покинул команду, которая его сделала. Поддерживала его семь лет, полных травм. Спасибо, хорошо отплатил нам, и скатертью дорожка. Его ждет провал – он доказал это на Евро.

Помимо Ван П€р$и (как я слышал, он хотел больше 250 тыс. фунтов), мы, похоже, уже смирились с поражением в том, чтобы удержать Сонга. Нужен он нам? Возможно. Лично я не представляю, чтобы он ушел. И снова игрок, которого мы сделали, не ощущает никакой преданности.

Нам также сообщили, что нашим новым капитаном станет Вермален, а вице-капитаном – Артета. Верм является очень ценным для команды игроком и заслуживает капитанства – причем заслуживал еще до того, как повязку получил Ван Перси. Артета также достоин звания капитана.

Уилширу дали футболку с номером 10. Джеки точно заслуживает этого. Он провел невероятный сезон 2009/10, проведя больше 40 матчей за нас в возрасте 19 лет. Он получил тяжелую травму на Кубке «Эмирейтс» в прошлом сезоне и с тех пор ни разу не участвовал в матче. Для нас это огромная потеря. Не могу дождаться, когда он вернется. Именно сейчас нам требуется больше игроков полузащиты. Кроме того, Кайл Бартли – игрок, которого я тоже хотел бы видеть в основном составе, – к сожалению, ушел в «Суонси». Удачи.

А теперь про наш недавний матч – последний матч предсезонки против «Кельна». Легкая победа для нас, 4-0. Вермален был капитаном и забил за нас. Пенальти и быстрое перемещение позволили Подольски дважды забить в ворота своего бывшего клуба. Жервиньо после отличного прорыва забил фантастический гол слева. Касорла также прекрасно дебютировал.

http://www.inoprosport.ru/images/1345285530.jpg

У Подольски был номер 9, а теперь он знает, что это его номер, и он взят у Пака – игрока, которые переживает не лучшие времена в «Арсенале». Он (Подольски) хорошо играл в матче против своего прежнего клуба – а сделать так довольно сложно. И он не праздновал забитые голы; отдадим ему должное.

Подольски один из тех игроков, кто наверняка выйдет в стартовом составе на матч против «Сандерленда». Артета не сыграл против «Кельна», поскольку были опасения из-за повреждения, но теперь он здоров, как сообщается. Косьелни травмирован, поэтому, возможно, оборона будет выглядеть совсем не так, как мы ожидали.

Однако «Сандерленд» тоже выглядит по-другому. Они добавили в состав Саа, и, возможно, вскоре получат Флетчера от «Волков» после того, как три их предложения были отвергнуты (мы знаем, как это бывает, когда команда следит за игроком, а игрок хочет уйти). Они провели шесть матчей предсезонки, четыре раза проиграли, а выиграли один и один раз сыграли вничью.

Игра с «Соннам Ильва Чунма» была их первым матчем предсезонки, и они проиграли со счетом 1-0. Затем они сыграли против «Гронингена» и выиграли, 3-2. После этих двух матчей они сыграли против «Хартлепула», и те выиграли у них, 1-0, а потом «Хельсинборг» обыграл их, 2-0. Они сыграли вничью с «Дерби», причем Макклин забил, а потом проиграли «Лестер Сити», вновь со счетом 1-0. Я бы сказал, неудачная предсезонка.

Теперь они будут стремиться к тому, чтобы сразу же начать с победы, – после не самого лучшего старта в прошлом сезоне. И, возможно, они даже замахиваются на место в Лиге Европы, – О`Нил почти добился этого с клубом «Астон Вилла», почему он не может сделать это с «Сандерлендом»? Они выиграли у нас в прошлом сезоне на «Стэдиум оф Лайт», и они стали первой командой, одолевшей «Ман Сити» после того, как те ранее раскатывали почти все команды. Так что, возможно, они смогут справиться, хотя им придется приобрести еще нападающих, тогда как Бендтнер возвращается к нам (правда, если бы он и оставался в аренде, он не мог бы играть против нас), а Гьян уходит после того, как провел странный период в «Сандерленде». Вряд ли новое приобретение сыграет против «Арсенала», так что нам не стоит об этом беспокоиться.

Похоже, «Сандерленд» будет использовать схему 4-5-1, и, возможно, это вызовет трудности для «Арсенала». Возможно, мы будем использовать схему 4-2-1-2-1, причем Подольски будет выдвигаться вперед, к Жиру, в передней линии, и тогда схема будет выглядеть скорее как 4-2-1-1-2, а напарник Подольски останется позади Жиру – будь то Уолкотт либо Жервиньо (а Окс выбыл из-за травмы). Артета и Сонг (если он все еще останется игроком «Арсенала») должны доминировать в полузащите и стараться переправить мяч на Подольски и Жиру. Я считаю, мы можем выиграть этот матч – и, конечно, мы должны это сделать.

Перейдем непосредственно к превью первого матча в сезоне премьер-лиги 2012/13. В команде несколько травм, так что стартовый состав может выглядеть так:

Щесны

Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Гиббс

Артета, Сонг

Касорла

Уолкотт, Подольски

Жиру

Дженкинсон не действовал бы как правый защитник, если бы Косьелни был здоров, но Джуру и Мертезакер не настолько гибки в игре, чтобы действовать как правый защитник. Остается только вариант с Кокленом, который иногда играл как правый защитник в прошлом сезоне. Возможно, справа могут сыграть Гиббс или Сантос? Кто знает.

Касорле придется возвращаться назад во время игры (хотя он принимал участие в матче Испании против Пуэрто Рико, и, возможно, он устал, и тогда игровое время получит Диаби, а Касорла выйдет на поле ближе к концу матча). А Мертезакер должен улучшить свое выступление, чтобы побороться за место в основном составе. Я действительно надеюсь, что мы сможем одержать победу в этом матче. Матч предсезонки против «Кельна» прошел отлично, и Венгер должен быть доволен своим стартовым составом несмотря на уход Ван Перси. Мой прогноз – победа со счетом 3-1, и я надеюсь, что кто-то из новых парней забьет один или два гола.

Для Подольски, Жиру и Касорлы это станет первым опытом жизни в английской премьер-лиге – лучшей в мире. И давайте не будем судить о том, сможем ли мы бороться за титул, по нашему сегодняшнему выступлению, ведь, возможно, не все игроки набрали форму и могут нуждаться в том, чтобы лучше сыграться. Пожелаем команде удачи – сделайте это для болельщиков «Арсенала», все мы соберемся около наших небольших компьютерных экранов, если нам не повезло приобрести билет на матч.

 Untold Arsenal

Текст также можно прочесть здесь