«Арсенал» сегодня: великолепный Подольски, травмы Росицки и Уолкотта

Накануне Лукас Подольски отличился, забив первый гол в решающем матче против Дании.   Популярный футбольный сайт Goal.com публикует небольшое интервью с футболистом.

«"Сотник" Подольски назвал это «вечером мечты» после того, как Германия выиграла у Дании.

Нападающий радовался тому, что достиг показателя в сто матчей за национальную сборную, выйдя в стартовом составе против дружины Ольсена. При этом он дал понять – в конечном итоге, важен именно успех команды.

Лукас Подольски признал – такое сочетание победы в сотом для него матче за сборную и выхода Германии в четвертьфинал Евро 2012 превосходит самые невероятные его мечты.

Форвард, уходящий в «Арсенал», забил первый гол матча, и команда под руководством Йоахима Лева выиграла у заряженной на борьбу сборной Дании со счетом 2-1, что позволило финишировать на первой строчке группы B. Футболист таким образом отметил свое сотое появление в матче сборной, хотя ему всего 27 лет.

Как сообщает Goal.com, в интервью после матча Подольски сказал – тот факт, что он отметил этот важный рубеж столь важной победой, сделал вечер великолепным.

«Я даже не мечтал о том, что вообще буду находиться здесь, проведя сто матчей [за сборную], – сказал он. – Вот почему это столь особенный момент для меня».

«Сотый матч – нечто особенное, и тот факт, что я забил моей основной правой ногой, делает все еще лучшим».

«Дело не в голе или не в том, что по результатам голосования меня назвали лучшим игроком матча. Дело в том, что я отыграл 100 матчей, и мы победили и вышли в четвертьфинал. Но мы хотим выйти в финал, и важна следующая задача».

Однако Подольски настаивал на том, что главное – не его гол и не его показатели, а успех команды.

«Вот что самое важное – мы вышли в следующий раунд, – продолжил он. – В этом матче победить было сложно»…».

Как сообщается, «Существуют большие сомнения в том, что Томаш Росицки и Тео Уолкотт сыграют в решающих матчах против Португалии и Украины, соответственно.

Росицки пропустил победный для Чехии матч против Польши из-за травмы ахилла, и, похоже, маловероятно, что он сможет сыграть в четвертьфинале, вечером в четверг.

Главный тренер Михал Билек назвал Томаша «незаменимым», однако был доволен выступлением заменившего его полузащитника Даниэля Коларжа в матче против Польши…

Тео Уолкотт, хромая, покинул тренировку сборной Англии в воскресенье, из-за травмы сухожилия. Предполагается, что это рецидив той травмы, что на протяжении длительных периодов удерживала его за пределами поля во время сезона с «Арсеналом». Вряд ли Уолкотт выйдет с первых минут, однако, возможно, он проведет около получаса на поле в матче против Украины…

По словам Роя Ходжсона, «Мы увели его с поля [во время тренировки] ради предосторожности, потому что он ощутил некоторое напряжение. Сможет ли он выйти в стартовом составе или нет, будет зависеть от того, что мне скажут медики. И я должен убедиться – если я действительно выпущу его с первых минут, он не покинет поле всего через пять минут и не оставит нас всего с 13 игроками вместо 14, на которых я рассчитываю»…».

Интересную информацию о предстоящем сезоне «Арсенала» сообщило в Твиттере объединение болельщиков под названием REDaction Gooners. По  их сведениям, первый матч сезона, в уикенд 18/19 августа, пройдет дома против «Сандерленда».

По другим слухам в Твиттере, следующими матчами станут домашний против «Фулхэма» и выездной против «Саутгемптона». Если так и будет – это сулит относительно простой старт сезона.

Перевод этого текста также можно прочитать здесь.