4 мин.

«Арсенал» сегодня: матчи Евро и новые слухи о Робине

Автор канонирского сайта Ashburtongrove.co.uk оценивает выступления Аршавина, Подольски и РВП на Евро. Хилл-Вуд заявляет, что на невероятную зарплату для Робина нет денег. При этом Хилл-Вуд уверен – «Арсенал» приобретет еще новых игроков.

 

 

«Четыре матча Евро 2012 уже прошли… Кстати, тот парень Аршавин хороший футболист… жаль только, что на уровне клуба он играет, только когда хочет.   

Мы впервые увидели Лукаса Подольски на английском телеканале накануне, когда Германия выиграла у хорошо организованной команды Португалии. Футболист – новое подписание Арсена Венгера – провел не лучший матч в своей карьере, но, я думаю, мы поняли, почему Француз приобрел его. В предстоящем сезоне он станет ценным пополнением для нашей команды. У него была пара шансов забить, однако он их запорол, но при этом его статистика за сборную просто фантастическая. Насколько я понимаю, в среднем он забивал примерно по голу за два матча на самом высоком уровне. И мы заполучили его всего за 10 млн фунтов!     

Еще одно интересное замечание по поводу матча Германии. Впервые Арсен Венгер признал, что он пытался подписать Месута Озила, когда тот уходил из «Вердера», Бремен. Каким бы подписанием он мог стать.   

Накануне Робин ван Перси тоже вышел на поле, и его Голландия потерпела поражение от Дании с Никласом Бендтнером. У меня просто в голове не укладывается, как голландцы ухитрились проиграть этот матч. У них было столько шансов, и Робин ван Перси с легкостью должен был забивать парочку мячей. Явно он не хотел забивать вчера – иначе он сделал бы это. Мне было интересно наблюдать за тем, как он играет вместе с Ибрагимом Афеллаем… И мне бы хотелось увидеть большее от них обоих.      

Но как же трудно, должно быть, играть в одной команде с Арьеном Роббеном. Он один из самых эгоистичных игроков… Он мог сделать простой пас на РВП, и тот мог свободно пробить по воротам, – но Роббен предпочел сам выполнить удар. Как же это огорчает. 

 

Председатель «Арсенала» Питер Хилл-Вуд высказался насчет будущего Робина в клубе и заявил – мы не в состоянии конкурировать с предложением любого клуба, готового выделить нашему капитану невероятную зарплату.    

Вот что сказал Хилл-Вуд:   

«Он очень важен для нас, и он невероятно хороший капитан. Но если кто-то объявится и предложит Робину 250 тыс. фунтов в неделю, тогда, я боюсь, мы не сможем с этим конкурировать».

«Когда речь идет об игроках – никогда не знаешь, что они собираются делать».

«Некоторые игроки утверждают, что они хотят трофеи, но когда у них появляется шанс заработать невероятные деньги, которые вливаются в игру, тогда вам приходится только надеяться на то, что они останутся, потому что довольны и лояльны там, где они находятся».      

Очевидно, что Хилл-Вуд не знает – решил ли Робин остаться или уходить. Похоже, председатель находится в одной лодке со всеми остальными, на данной стадии.   

Далее он сказал: 

«Мы уже приобрели одного нового игрока в лице Лукаса Подольски, и я убежден, что мы приобретем еще. Фактически, я уверен, что приобретем».

«Я только надеюсь, что Робин будет с нами в следующем сезоне, потому что я действительно считаю – мы можем реально бороться за титул премьер-лиги».

«В прошлом сезоне у нас был ужасающий старт, но мы возродились и финишировали на третьем месте, а это выдающееся достижение, если вы учтете проблемы, которые у нас были из-за травм».   

Вот что интересно – как он подчеркивает, что мы стремимся сражаться за титул премьер-лиги в предстоящем сезоне. Ведь именно это хочет услышать Робин. Председатель также сказал, что мы пополним наш состав новыми игроками, – а Робин также заявил Арсену Венгеру, что тот должен так поступить, поскольку, по мнению Робина, мы не сможем конкурировать, располагая теми игроками, что у нас есть.

Я заинтригован тем, как оба лагеря – и «Арсенала», и Робина – используют прессу, чтобы продвинуть свою повестку дня, пытаясь побудить друг друга на такие действия, чтобы сделка стала возможной. Я не думаю, что Робин уже решил, останется ли он на следующий сезон, и я не уверен, что «Арсенал» оставит его на последний сезон по контракту, если он не на 100% будет предан команде.    

И, как говорится, боюсь, что все это затянется надолго…».

Также автор упоминает еще две новости.  По словам агента, Джуру может покинуть «Арсенал» нынешним летом и перейти в один из итальянских клубов.     

И, по слухам от Sunday Express, «Арсенал» может подписать российскую звезду Алана Дзагоева – он расценивается как «российский ответ Неймару».

Перевод этого текста также можно прочитать здесь.