Бегущая строка. 12.11.2011. Чистка в «Арсенале» неизбежна?

По слухам, клуб готов расстаться с Шамахом, Скиллачи, Аршавиным, Альмунией. Также предполагается, что «Челси» готов расстаться с 25 млн фунтов в обмен на Робина ван Перси. «Канониры» не получали повреждений в матчах сборных накануне и забивали голы.

Популярное издание Daily Mail накануне вбросило еще одну «предтрансферную бомбу».

Как утверждает издание, «Арсенал» готов расстаться с такими футболистами, как Скиллачи, Шамах и Альмуния. Утверждается, что Венгер готовит чистку состава.

Скиллачи назван «неудачником». «Подписание летом Пера Мертезакера сделало Скиллачи пятым в очереди при выборе центрального полузащитника.

«Арсенал» позволит Скиллачи покинуть «Эмирейтс», чтобы уйти в аренду или же заключить постоянную сделку примерно за 2 млн фунтов».

«Склонному к промахам Маруану Шамаху также сообщили, что он может покинуть клуб в новом году, поскольку он так и не сумел восстановить игровую форму…».

Кроме того, издание напоминает, что Мануэля Альмунию тоже можно заполучить. Называется сумма около 300 тыс фунтов.

Очередная волна слухов поднимается по поводу Робина ван Перси.

Если верить сайту UK.ibtimes.com, в «Челси» готовы предложить за футболиста 25 млн фунтов.

Утверждается (со ссылкой на самый достоверный источник – слухи), что «Челси» последним вступил в гонку – после «Реала», Мадрид, и «Интера», Милан.

«Предполагается, что босс «Челси» Андре Виллаш-Боаш считает Ван Перси отличным вариантом в атаке и способом усилить переднюю линию на "Стэмфорд Бридж"».

«Торресу пока не удается оказать реальное влияние, а имена Дрогба, Анелька и Калу связывают с уходом из клуба…».

Сайт Emirates247.com предлагает громкий заголовок – «Венгер готов к чистке».

Первая фраза столь же броская:

«Похоже, чистка в «Арсенале» неизбежна».

«Арсен Венгер готов избавиться от некоторых игроков, поскольку больше не может рисковать тем, что потерпит неудачу». К сведениям от Daily Mail по поводу Шамаха, Скиллачи и Альмунии автор добавляет слухи о переходе Аршавина в «Шальке».

Такие же слухи насчет нашего легионера распространяет популярное издание The Metro. Оказывается, «Арсенал», возможно, готов пожертвовать Аршавиным, чтобы освободить место в составе для нападающего «Шальке» Фарфана».

У перуанского футболиста заканчивается контракт в конце сезона, и «немецкий клуб опасается, что он уйдет бесплатно».

Опять же, по слухам, клуб не готов потерять Фарфана в январе, если не будет предложена замена. Как утверждает издание, ценник в 15 млн фунтов за Аршавина примерно соответствует той сумме, в которую немецкий клуб оценивает Фарфана.

Помимо подготовки к трансферному окну, издания и авторы сейчас заняты матчами сборных.

По сведениям автора самого популярного канонирского блога Arseblog, за первый день таких матчей никто из «канониров» не получил повреждения. Особенно подчеркивается тот факт, что Робин ван Перси благополучно отыграл 90 минут и, как ожидается, отдохнет в матче сборной во вторник.

«Пока все идет неплохо. Конечно, есть еще матчи середины недели, однако перерыв на матчи сборных стартовал лучше, чем наш сезон».

Занятно, что автор блога ничего не пишет о достижениях «канониров» в сборных.

Пак Чу Юн был капитаном сборной Южной Кореи в отборочном матче Чемпионата мира против ОАЭ и забил гол, 2-0. Первый гол был забит только на 88-й минуте матча, а затем Пак добавил второй в добавленное время.

Видео можно посмотреть здесь.

Также отличился отданный в аренде Никлас Бендтнер. Он забил гол в товарищеском матче против Швеции, 2-0.

«Игра шла на равных, пока на 35-й минуте Бендтнер не получил мяч после навеса… он хладнокровно принял мяч и отправил его в ворота мимо вратаря…».

P.S. Скажу спасибо желающему выложить в блог ролики с  матчей сборных.