5 мин.

Робин думает, Хилл-Вуд не понимает, АОЧ делает голевую

Кокелан и Миячи пообещали бороться за место в основном составе и терпеливо ждать, соответственно. Хилл-Вуд сообщил, что переговоры о продлении контракта Робина ван Перси начнутся ближе к концу сезона. Автор сайта Ashburtongrove оценивает шансы на то, что контракт будет продлен.  

   

Накануне на официальном сайте опубликовали более оптимистическую версию цитат Франсиса Кокелана по поводу его отношений с основным составом:

«Я вернулся из «Лорьяна», где я достаточно много выступал, так что, думаю, очень важно, чтобы я смог обосноваться в раздевалке».

«Я постараюсь побороться за место в основном составе. Я должен оставаться сосредоточенным, продолжать упорно тренироваться и на 100% использовать каждый шанс, который я смогу заполучить. Потом я должен воспользоваться им и показать, что я могу играть».   

«Это один из самых крупных клубов в мире, и быть его частью – просто что-то безумное. Это невероятно».  

«Каждый день, когда я просыпаюсь, я счастлив, потому что я из маленького города, а теперь я в «Арсенале». Для меня это замечательно, а иногда я просто этого не осознаю. Я попросту наслаждаюсь каждым днем».   

Сходное интервью официальному сайту дал Рио Миячи.

«18-летний футболист утверждает, что с радостью проявляет терпение, продолжая свое футбольное образование.  

«Я не спешу. Тренер советует мне не спешить и сосредоточиться на тренировках».

«Основное изменение состоит в том, что я тренируюсь и играю с топовыми футболистами. Я и не думал, что окажусь в такой ситуации, когда год назад играл в отборочных матчах студенческого чемпионата в Японии».       

«Я могу сказать о том, что моя игра значительно улучшилась благодаря тренировкам с моими товарищами по команде… Я отчасти обретаю уверенность в себе, когда тренируюсь с этими футболистами мирового класса».  

«Я был слишком застенчивым и чересчур волновался, когда впервые появился в команде. Теперь я лучше себя ощущаю в такой обстановке. «Арсенал» нашел для меня преподавателя английского. Думаю, в этом я достигаю улучшений, я могу понять, что говорят тренеры»…  

«Я был немного увереннее в том, что я делал в Голландии [во время аренды в «Фейеноорде»]. Однако премьер-лига находится совсем на другом уровне».

Футболист рассказал о том, что особое внимание во время тренировок с ним Венгер уделяет приему мяча. Также новичок берет пример с Робина ван Перси.  

Благостную атмосферу несколько подпортили The Daily Star и Питер Хилл-Вуд.

Президент клуба впервые, как пишет это издание, признался в том, что вопрос о продлении контракта с Робином ван Перси не будет поднят почти до самого конца сезона.      

«В данный момент он не хочет обсуждать это, и мы его не беспокоим».

«Я думаю, мы обратимся к нему ближе к концу сезона».     

«Но, конечно, мы надеемся, что он подпишет новый контракт – не понимаю, почему он должен не подписать. Я не могу поверить, что он недоволен пребыванием у нас».

Хилл-Вуд также высказался насчет характера РВП:

«Я считаю, что он прекрасный парень. В «Фейеноорде» он был совсем другим, но у нас с ним не было проблем».

Автор канонирского сайта Ashburtongrove прокомментировал высказывания Хилл-Вуда.

«Президент побеседовал со своей любимой газетой о нашем футболисте, который находится в наилучшей форме.

Как все мы знаем, Робин ван Перси вошел в то, что я называю «контрактной пограничной зоной» в «Арсенале». Через 18 месяцев его контракт истекает, а он еще не начал обсуждать с клубом новый. Его агентом является Даррен Дейн, представлявший его хорошего друга, компаньона по проведению досуга и некогда товарища по команде в «Арсенале» Сеска Фабрегаса, так что этот агент больше славится организацией ухода с «Гроув», а не продлением контрактов.    

Агент делает только то, о чем его просит клиент. Так что является зловещим знаком то обстоятельство, что Ван Перси нанял Дейна в качестве своего представителя. Недавно одним из клиентов сына бывшего вице-президента «Арсенала» также стал Алекс Сонг.    

Клуб отчаянно стремится начать переговоры с Робином и проработать вопрос о продлении контракта. Однако он ясно дал понять, что не готов это сделать…

И вот теперь президента попросили прояснить ситуацию…   

Я также не думаю, что Робин недоволен своим пребыванием у нас, однако можно понять, что он обеспокоен сложившейся ситуацией. Он пережил уход Фабрегаса, а затем Самир Насри последовал за испанцем. А потом он увидел, как тренер отправился на распродажу вроде рождественской, пытаясь заполучить как можно больше хороших игроков до закрытия трансферного окна.    

Однако являются ли приобретенные Венгером игроки столь же классными, как те, которым он позволил уйти? Если кто-то попытается заменить Фабрегаса – такое практически невозможно. Что касается Насри, то Жервиньо пока доказывает, что является хорошим подписанием. Однако в январе он отправится на Кубок африканских наций – и где мы тогда окажемся?    

Я считаю, что переподписание Робина, если оно состоится, будет зависеть от трех вещей. (А) На каком месте мы финишируем в лиге в нынешнем сезоне. (Б) Кого мы подпишем в январе и в конце нынешнего сезона. (В) Насколько большую сумму денег мы готовы ему заплатить.       

Я не думаю, что эта ситуация разрешится быстро, так что нам лучше пока не думать об этом слишком много и остается надеяться, что мы финишируем в четверке лучших. Немало воды утечет, как мне кажется, пока мы убедимся – Робин не является капитаном на один сезон в этом клубе».        

К счастью, кроме разговоров, накануне было и немного футбола. Алекс Окслейд-Чемберлен сделал голевую передачу в матче молодежных команд Англии и Исландии. Англичане победили, 5-0.

На голевую Чемберлена можно посмотреть здесь

Также этот текст можно прочесть здесь.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»