3 мин.

Бавария - Арсенал: Тетан. Гибель Надежд

1

Страха в реальной игре нет. Страх живет только в одном месте — в ваших мыслях о будущем команды. Страх — это плод вашего воображения, он заставляет вас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда, последней битвы, битвы в нокаутах. Это ведь чистое безумие, вы только поймите меня правильно, опасность пролета мимо плей-офф — это реальный факт, но страх — это все же ваш выбор.

Вы бы хотели, чтобы следующим лидером раздевалки был именно капитан Рейдж? Ведь этот человек есть олицетворение спокойствия и хладнокровия, того, чего не хватало команде в последней игре. Месть лысого физрука, а на деле будущего тренера «Манчестер Сити» (ну а с чего, это краткое эссе, пишу именно я) состоялась. А вообще, о команде после матча рассказываю я из-за того, что описать низвержение тетана может только «павший» человек, ну вы поняли.

Страх и надежда — вот два орудия, при помощи которых управляют вами, фанатами «пушки». Боязнь очередного провала, та, которую испытывает «молодняк», во время первых сезонов «с командой» уходит в тень. Феномен этот можно окрестить как «канонирский синдром». Вас захватывают кружева и то, как команда пытается закатить мяч в ворота пяткой левой ноги лежа на коленке собрата по форме. Захватывает настолько сильно, что вы начинаете сопереживать этому захватчику. Вот смотрите, в условиях полной зависимости от Арсена и его решений, настолько сильной зависимости, что даже когда команда играет, да даже не играет, отбывает номер в ключевом матче Лиги чемпионов, вы принимаете это и начинаете толковать любые его действия в свою пользу. Не все, конечно не все, но вера в святой «план» непоколебима.

Что делает составитель этого «плана», просто берет и говорит, что виновата защита. Что де, сами дали Баварии забить, а не Бавария создала моменты. Что мешало прикупить пачку защитников летом? Даже сравнивать не буду с одним из клубов с севера. У меня при просмотре данного матча сложилось впечатление, что играют безусые юнцы, которые только делают первые шаги в большом футболе, наивные, глупые и не способные ничего сделать без указки «рулевого». 

В реальной жизни нельзя «выложить карту на стол», да так, чтобы она взяла, да и воодушевила всех, это вам не игрушки. Арсен сказал, что нужно осознавать реальность и принимать ее такой, какая она есть. Призывает сфокусировать все внимание на предстоящей игре с «кровниками», то есть, надо забыть то, что было вот только-что... 

2

А может Арсен и есть этот персонаж, может он и Рейдж это один и тот же человек? А может там и от Харлока чего есть... Вот уж загадка.

Переживший астероидную бурю на «Альянце», сейчас лежит в своем корабле, ждет конца, счастливого, безусловно, особенно, если команда корабля, ведомая его сыном, сможет добраться хотя бы до входа в днище Европы.

Неизвестно.

Пока работает наушник, тот что у «младшего из Венгеров», надежда есть, хотя, вы уже не можете не верить в то, что несбыточно.

123123
344