7 мин.

Параллельная вселенная, или Не тот ФК назвали Голливудом

Близится Новый год, а до следующего матча Арсенала еще куча времени и надо как-то поофтопить, наверное. Навеяло недавней жеребьевкой плей-офф Лиги Чемпионов:

"ФК Голливуд" (FC Hollywood) – одно из недавних прозвищ "Баварии". Команда его получила, когда ей руководил Джованни Траппатони. В то время мюнхенский клуб напоминал ежедневную "мыльную оперу". Между собой ругались и спорили все, начиная от руководства в лице Карла-Хайнца Румменигге, Франца Бекенбауэра и Ули Хенесса, заканчивая всем звездным составом, а таблоид Bild лишь успевал рассказывать про новые и новые скандалы.

В этом предпраздничном посте графическая студия 2Ars&Arsh попыталась представить альтернативную вселенную: что было бы, если бы карьера футболистов Арсенала сложилась бы иным образом - в качестве голливудских актеров

У нас уже были использованы коллажи кинематографических постеров в оформлении обзоров матчей, наверняка вы помните Никласа Бендтнера из "47 ронинов", или, например, провожая старину Жервиньо мы сделали такой коллаж на тему "Книги Илая":

К счастью, а может быть и к сожалению, Жервиньо уже не в "Арсенале", поэтому вернемся к канонирам. Итак, на тему "параллельной вселенной" фантазирует наш обозреватель и знаток кино OvcaMrakobes:

Баловень судьбы, красавчик Оливье Жиру, конечно же, не мог не стать знаменитым голливудским актёром. Не закончив ни одного профильного высшего учебного заведения (да и не профильного тоже), он привлёк к себе внимание съёмками в одном французском сериале, где воплотил в жизнь образ талантливого врача из Монпелье, после чего сразу же получил приглашение в высшую лигу. Так сказать, с корабля сразу к Тарантино. Первое время его карьера не особо впечатляла, но когда он освоился, дела быстро пошли в гору

Многие критики до сих пор считают его не самым способным актёром, но зритель всё равно полюбил его за харизму, чувство стиля, деликатную способность не тянуть одеяло на себя и профессионализм.

Неудивительно, что именно он был приглашён на главную роль в новом блокбастере Гора Вербински, где вместе с ним, кстати, снялся его соотечественник, чудаковатый, немного однообразный, но крайне кассово успешный и безумно популярный в определённых кругах Лоран Косьельни:

Помимо всего прочего, Оливье оказывает большое влияние на молодые дарования. Например, юный британский актёр Карл Дженкинсон во всём старается походить на своего старшего товарища. Судя по тому, что в последние годы он получает всё больше больших ролей, делает это не безуспешно. Его игру даже критикуют за то же самое, за что и игру Жиру. И ещё за брови. И за то, что он англичанин, но и не англичанин.

- Дело происходило в одном очень унылом месте.

- В Англии?

- Нет, там было ещё хуже.

- Оу

В отличие от Карла, Тео Уолкотт с национальной самоидентификацией не парится. Он родился в Лондоне, вырос на юге, и успел получить Грэмми и многочисленные авансы ещё до того, как у него начали расти усы. Он прекрасно выбирает сценарии, эпично смотрится в дорогих костюмах и хорошо делает то, что от него ждут. Не так давно Тео стал одним из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда, после чего расслабился и снялся в каком-то дерьме у Шьямалана. Но все верят, что он скоро вернётся на свой высокий блокбастерный уровень.

Ещё один британец, Аарон Рэмзи, к своему успеху шёл долго. Талантливый юноша долго не мог оправиться от тяжёлой болезни, и долгое время был настоящим «Призраком Эмирейтс», а большинство его фильмов проваливались в прокате. Однако он усердно работал, и, в конце концов, это принесло свои плоды. В настоящий момент Аарон кумир девушек по обе стороны Атлантики, заманчивый кусочек для многих знаменитых киностудий и режиссёров, и вообще настоящий Tsar (c) и рокенрольщик.

Однако давайте вернёмся к старой гвардии. Матьё Фламини, ещё один зарубежный лицедей, попробовавший покорить Голливуд. Воспитанник французской школы, он ещё в молодые годы понял, что как профессионал он не хочет связывать себя с французским искусством, и поэтому в самом начале карьеры перебрался в Лондонский королевский театр, где и обучился всему, что сейчас умеет, к тому же именно там он получил за свои театральные роли многочисленные награды. К сожалению, Матьё предал театр ради шика и блеска Голливуда. Как показала практика, это того не стоило. Роль Росомахи, грубого и брутального мутанта, вот и все его американские успехи. Нет, был в его карьере и «Престиж», и «Кейт и Лео», но миру он запомнится именно как большой, угрюмый, страшный мужик в майке. В данный момент Матьё вернулся к, так сказать, корням и снова радует своих прежних поклонников талантливой игрой под руководством французских драматургов. 

Микель Артета – огромный умница и красавец мужчина. Немногословный, эффектный, серьёзный, не задающий лишних вопросов. Многие отказывают ему в актёрском гении, но мало кто может упрекнуть его в отсутствие профессионализма и преданности делу. Мало кто помнит, что в молодости играл в скандинаво-советском фильме «Мио, мой Мио». Настоящий боец, тёмный рыцарь и клерик грамматон.

Томасу Вермалену пророчили блестящее будущее, у себя на родине он успешно играл в театре и на телевидение. Набравшись опыта, перебрался за океан, где его карьера продолжилась также безоблачно. «Талантливый мистер Рипли», «Искусственный разум», «Холодная гора», «Враг у ворот» - критики были от бельгийца в восторге. К сожалению, в какой-то момент карьера Томаса пошла на спад, словно он ступил на некий проклятый путь. В данный момент этот харизматичный мужчина, небесный капитан и верный Ватсон в основном снимается на второстепенных ролях, а если и солирует, то не в самых больших проектах

Санти Касорла в отличие от многих своих коллег не был ни красавцем, ни атлетом. Однако обладал природным обаянием, жизнерадостным духом, доброжелательностью и мечтой – быть актёром. И Санти шёл к своей мечте не смотря ни на что, и в итоге успешно реализовал себя как актёр комического амплуа. Ну а практика показала, что под присмотром хорошего режиссёра его актёрская игра способна выйти на качественно более высокий уровень, как это случилось в фильме Пола Томаса Андерсона «Любовь, сбивающая с ног». Однако визитной карточкой улыбчивого испанца остаются такие любимые в народе ленты как «Счастливчик Гилмор». Санти ведь и правда настоящий счастливчик!

Это, конечно же шутливый пост и жуткий оффтоп, основой которуму послужило лишь внешнее сходство некоторых спортсменов и киноактеров. Однако между футболистами и киноактерами довольно много общего - все они медийные персоны, селебритиз, ярко вспыхивают или резко исчезают с экрана, получают награды и баснословные гонорары, служат ролевыми моделями.

Если этот пост понравился, то предлагайте свои варианты игроков и кинофильмов, и, как знать, может быть уже скоро появится и продолжение в блоге 2Ars and Arsh